И в начале этого года нашла себе "подружек" Девочки, не смотря на юный возраст (им по 15-16 лет) ругаются, курят, пьют и глотают таблетки.
Я готова примириться с тем, что дочь дружит с такими, лишь бы сама этим не занималась. Но вчера она пришла со школы домой, уставшая, будто вообще не спала. Когда я спросила ее: "Что на обед будешь?" она ответила что ниего не хочет, выпила стакан воды и ушла на курсы. Вернулась вечером, как и обычно. Я снова спрашиваю: "Ты есть будешь?" она говорит что вообще не голодная, берет маленькое яблочко и стакан воды и уходит в свою комнату. Что с ней? У нее всегда был аппетит, а сейчас... ее будто подменили.
Может она тоже что нибудь приняла? Скажите мне пожалуйста что с ней может быть!
Воспитание детей
Моя дочь всегда была не очень активной. В школе у нее почти не было друзей, она любила оставаться одна...
к наркологу, бегом, пока не поздно!!!! девок этих гнать поганой метлой
поговорите просто с ней, как унее дела? что вообще нового- вы ж мама, не думайте сразу о плохом, друзей у ребенка нет- нов едь вы и должны быть самым первым другом, испеките вместе какое нить печенько и сядьте вдовем на кухне чаек попить под разговор
а разговаривать с ребенком не пробовали? может у нее первая любовь?
а она не полненькая???? может на диету села просто. или ей вбили в голову что она полненькая. спросите ее прямо не сидит ли она на диете. только не ругайте
прочь таких подружек. А с девочкой к психологу, ну и видимо, к наркологу заглянуть придется
Вот сядьте с ней и поговорите,
а подруги такие ей вообще не нужны, уж лучше пусть одна ходит.
может быть она решила худеть? Поговорите с ней по душам, без крика, без ругани в чем дело? Купите ей компьютер дешёвенький, пусть дома опять сидит и компьютером занимается.
К сожалению, отсутствие аппетита один из признаков наркозависимости.
Но не самый главный.
Может, она решила похудеть?
Понюхайте ее одежду, наркота через пот выходит и запах такой кислый химический, в зависимости от вида.
Понаблюдайте за дочкой.
Моя мама нас братом было время подозревала. Каждый раз после прогулки она подводила нас под люстру и смотрела реагируют ли зрачки, брат попался, тревогу вовремя подняли, мама как чувствовала.
А вообще дружба эта хорошим не кончится. Откуда вы вообще про этих девочек знаете, они точно такие какими вы их описали?
Но не самый главный.
Может, она решила похудеть?
Понаблюдайте за дочкой.
Да, вопрос дествительно сложный, но сейчас (помню себя в этом возрасте) лучше не давить, т. к. ей кажеться что все желают только зла (переходный возраст) . Может быть просто хочет похудеть, какой то мальчик может понравился? Попробуйте с ней поговорить ни как мать, а как подруга. Пообещайте, что разговор останеться только между Вами, папе ни чего не скажете, расскажите ей какой нибудь свой секрет, потом потихоньку подойдите к вопросу о мальчиках, о диетах и т. д. Просто если не уследить или надовить на нее сейчас боюсь могут быть последствия, у меня с сестрой старшей так было. Последствия такие, что сестра умерла в 28 лет, а все началось с 16. Ну терпения Вам и удачи! Понимания взаимного с дочерью!!!
Видимо общения ей все таки не хватало ...От таких "друзей" надо избавляться. Сил Вам и терпения.
Ответить на этот вопрос сможете только вы. Помогите своей дочери, если у нее проблемы.
к наркологу ее
Думаю Вам необходимо наладить доверительные отношения с дочерью, потом Вы сможете помочь.
Может, вам стоит показать её врачу?? ? А вообще так бывает- просто пропал аппетит и все.
Может она влюблена.. это скорее всего)