Воспитание детей

Мы тоже с трех месяцев ревем когда чужие люди рядом. И так до сих пор... Даже в магазин с ребенком не сходишь.ЧТО ДЕЛАТЬ

У ребенка стресс, напугал кто - то, видимо еще в бессознательном возрасте. Пошепчите молитву на воду и умойте перед сном, делайте каждый вечер. А как психолог с высшим образованием могу сказать, что отпечаток "пугающего" лика ребенок воспринял в первые дни/месяцы жизни, либо действие, которое напугало его, и исходило не от родителей, которых он бессознательно чувствует, а именно от более дальнего родственника или постороннего человека. И теперь всех воспринимает как врагов. Подобная проблема может возникнуть при поступлении в детский сад и в школу, поэтому лучше обратиться к практикующему психологу, детскому специалисту, которые через игровую деятельность ребенка, наблюдения за ним сможет наладить с ним контакт и прояснить ситуацию, часто незначительное в детстве выливается в большие проблемы будущего. Исправьте ситуацию в начале. Удачи вам и счастья!!!)))
Вера Тронина
Лучший ответ
Больше общения с другими детьми
ё..моя дочь тоже с рождения папу признавала-но к маме.. низзя! мама-это еЁ!она кормит-с ней все время.! а папа.. на работе и днажды в 4.5 месяца, когда дочке было от роду-оставили жене брата-там кинотеатр был через дорогу-в кино решили сходить.. ну спал ребнок-а когда проснулся-нет мамы и только родня-которая не авторитет.. пришлось им меня возвращать к малышке... ребенок по запаху мать вначал и по голосу чувствует.. потом только зрительно.. вот потом стали общаться с мамами на площадке и стала дочка коммуникабельней. это с рождения она такая была-сын.. он всех признавал.. тут генетически заложено..
А как же в ясли -то определять ребенка?
Lyudmila Andes
лечить испуг
У меня тоже было такое-не торопитесь-пройдет, но не мешало бы сходить к невропатологу-нам это помогло!
**
***аленушка ***
побольше общения с другими людьми, детками