Воспитание детей
Имеет ли право подросток решать судьбу родителей? +
вчера разговаривала с мамой о женщине с работы.... она в 25 лет осталась вдовой.... мол, ей дочки-двойняшки не разрешили замуж выйти.... были мужчины: у одного нос не такой - им не нравился он.... второй - толстый оказался, а они спортсменки, мать засмеяли.... короче прокуковала она всю жизнь одна.... и такие случаи сплошь и рядом, когда мать или отец от взбрыков подростков не могут наладить свою личную жизнь ...Что делать в такой ситуации?. . идти на поводу у ребенка или устраивать свою жизнь не боясь испортить с ним отношения?... насчет "сесть и поговорить"... иногда это просто невозможно.. . не хотят они ни о чем разговаривать...
Знаете, что самое страшное в этих случаях? То, что когда мама им скажет, что посвятила жизнь им, любимым детям, пожертвовав собой, своей молодостью и личной жизнью, они ответят, что ОНИ НЕ ПРОСИЛИ этого делать. И уйдут строить свою личную жизнь. А этой маме останется только смотреть на подружек, которые живут нормальной семейной жизнью, не принявших во внимание вот такие детские выкрутасы. Как будто у каждого ребенка идеальные отношения со своим отцом. По этому, если останусь одна (не дай Бог!) , то слушать мнение детей о "носе и фигуре" моего избраника точно не буду.
да, таких дтей много, но они такими становятся, когда радители разрешают собой манипулировать. А фраа "Я живу для детей"меня убивает, т. е. человек только и живет, что мыслями детей, сам перестат быь личностью, у каждого должно быть свое личное пространство и своя личня жизнь.
Нет, не имеют, и женщине нелегко, видимо, наладить диалог с эгоистками, но судьбу свою решать нужно
Не имеет. Если ребенок подросток (где-то лет 13-16), то осталось не долго до того момента, когда он создаст свою семью и т. д. А мама будет куковать в одиночестве или ждать когда же ей подбросят внуков? ФИГ ИМ!! !
Подруга так поступила с матерью и в итоге у самой семья, а мать одна.
Когда моя мама хотела решить свою судьбы мы с сестрой почему-то были тока ЗА!
Надо как то объяснить детям, а как я не знаю, может это детский эгоизм?!
Подруга так поступила с матерью и в итоге у самой семья, а мать одна.
Когда моя мама хотела решить свою судьбы мы с сестрой почему-то были тока ЗА!
Надо как то объяснить детям, а как я не знаю, может это детский эгоизм?!
здесь нет готовых решений, я думаю. каждая мать в силу всего воспитания, своего характера, своего отношения к ребенку самостоятельно делает свой выбор. кому-то важнее её собственная личная жизнь, кому-то важнее чувства своего ребенка. в любом случае, это выбор женщины. и его (этот выбор) нельзя осуждать или хвалить. просто принять и постараться понять - если захочется.
Я думаю, что такое дети просто эгоисты, ну как их по-другому назвать? ! Если ты любишь маму, то будешь прежде всего заботитиься о ее счастье и благополучии, а не о себе! Да и мамам таким надо все таки самой решать нужен ли ей новый брак, или она готова посвятить свою жизнь детям, которые между прочим вырастут заведут свои собственные семьи и улетят из родимого гнезда! Все таки у нас много социальных ролей мы и мамы, и жены, и работники, и дочери, и сестры, и т. д.
Думаю, что в подростковом возрасте ребенок просто не может адекватно отреагировать на эту ситуацию, в силу отсутствия опыта и небольшого ума. Так что родитель должен сам принять верное решение, а не идти на поводу у юношеского максимализма своего чада.
я с моими поговорила, объяснила ситуацию. мне дали добро, главное что бы мужчина не был им противен. у меня дети не эгоисты. они знают, что я их люблю больше всех.
Боюсь, что чаще всего в этой ситуации приемлиемого отношения для всех сторон нет! Каждый должен выбирать сам!
забить на них (детей а то так можно просто издеваться)
В том, что дети не хотят говорить виновата сама мама.
в каком то смысле девчонки правы. Но я, если честно отлупила бы их как следует. Что значит, указывать взрослому человеку? ! Но это и ошибка мамы. Не такими она их воспитала.
А вы для кого, извеняюсь, вторую половинку ищите и хотите устроить личную жизнь? ?
Для себя или для детей своих?
Эта ваша судьба, это ваша личная жизнь, ваше счастье... так же распарижайтесь ей так, как вы хотите... а не спрашивая не у кого разрешения
Для себя или для детей своих?
Эта ваша судьба, это ваша личная жизнь, ваше счастье... так же распарижайтесь ей так, как вы хотите... а не спрашивая не у кого разрешения
что дети? они вырастут и тю тю в свои семьи а мать остаетса одна да? и к ней по праздникам приежают. нет я считаю если так получилось надо устраивать свою жизнь, а дети повзрослеют поймут.
Дети у нас эгоисты... Мы и так все делаем для них, что можем и что нет. Эти девочки вырастут, выйдут замуж и мама им будет не нужна, и останется она одна... Всетаки надо поговорить с девочками по-взрослому, может они поймут свою маму, и позволят ей быть счастливой...
Lena Sedukova
Нельзя так. Не все эгоисты как вы говорите. Сама вы наверно такая
нет
net.
нет
Похожие вопросы
- Имеет ли право ребенок обзываться на родителей в ответ?
- Имеет ли право гинеколог разглашать моим родителям подробности моей личной жизни?
- Имеют ли право взрослые решать за детей? +доказательства
- Имеет ли право воспитатель без ведома родителя передать ребенка другому воспитателю? Сославшить потом на то, что нужно
- Мне 18лет, имеют ли право запрещать мне курить родители?
- если ребенку 16.5 лет.. . имеют ли право его допрашивать без родителей, педагога, опекуна?
- Имеет ли право родители решать как мне выглядеть?
- Имеют ли права родители заставлять ложиться рано подростку?
- Помогите! В случае развода дети старше 10 лет имеют право сами решать с кем из родителей им остаться.
- имеют ли право родители решать за ребенка, заводить ли ему домашнее животное?