Воспитание детей
Продлёнка в школе?Оставляете своих? как к этому относитесь,вообще плюсы,минусы..
"В 1 классе учительница нам говорила, кто хочет делайте уроки, кто не хочет - не делайте. А во 2 классе нам вообще ничего не говорили, просто в классе запирали и все", - вот что я узнала о продленке от своей племяницы. после таких слов мы с мужем поехали купили дочке микроволновку и сделали доп. ключи - уж лучше дома после школы, чем в такой продленке. с завситью слушаю отзовы от мам, чьи дети ходят в другие школы, как там у них в проленке гуляют, учат с детьми уроки, как водят на кружки. вот на такую бы пробленку я дочку отдала
В продлёнку ходит сын исключительно из-за посещения кружков, если бы их не было, то никакой продлёнки бы и в помине не было бы. Раньше воспитатели действительно работали, сейчас совсем не то.
Только в крайнем случае, если совсем никакого выхода другого нет. Почему-то с детства сформировалось впечатление - продленка для "немного брошенных" детей. Школьную еду не сравнить с домашней, уроки должны быть проверены родителями, а воспитателю дела нет, правильно или нет сделано. И потом, а как же кружки, бассейн, музыкальная школа и т. д.?
я против была . им не отдохнуть не поесть толком . в этой пыли весь день ..
Наталья ***
Я такого же мнения.
Мои сами любят там оставаться!!! Они там гуляют, на кружки ходят... Бывает приходят домой уже в седьмом часу!!
Нет не нравиться и я сделала все, чтобы мой ребенок туда не ходил.
когда нет ни бабушек ни дедушек -вопрос о минусах не возникнет ...плохо отношусь - но выбора нет
Мне очень нравилась - это было весело, да и делать уроки всем вместе удобнее
Не оставляла и не оставлю, так как сижу дома! Оставляют люди, у которых не с кем оставить ребенка.
Наталья ***
И у нас так же.
Людмила Хоменко
а почему? разве ребенку там не весело?
если вы заняты то это хорошее подспорье хоть половину уроков сделает
зависит от Вашей продленке и от воспитателя в ней - есть хорошие, есть плохие. Лучше спросить у ребенка: хочет или нет.
меня мама оставляла (с 1 по3 класс) -мне очень нравилось, у нас была приходящая воспитатель-учитель, мы вместе делали уроки, играли, развлекались, воспоминания самые хорошие.... думаю если будет необходимость оставлять ребенка на продленке-буду делать... у мамы выбор не было, учились до 13, а забирала она меня в 6...
все зависит от ребенка. если он не устает от шума и общения, то пусть ходит. а если он по характеру спокойный, то трудно будет. из плюсов - ребенок под присмотром и накормлен, уроки сделаны. это лучше чем одному дома сидеть
Если б и была в школе продлёнка не оставляли бы. Школа это не интернат. Ребёнок получил информацию на уроке и пусть возвращается домой, ест домашнюю еду, отдыхает, делает уроки и потом надо везти ребёнка на всякие другие занятия. чтоб дальше развивался.
Если будет необходимость-то буду отдавать.