Очень многие детки в первые месяцы жизни перед сном очень сильно плачут. Связано это с тем, что детки рождаются с незрелой нервной системой и если вы в течении дня сильно нагружаете ребенка (его нервную систему) новыми впечатлениями, то вот такими истериками ребенок расслабляется перед сном, "сбрасывает".
У меня была такая же ситуация, дочка так же перед сном плакала. Я даже замечала, когда к нам в гости приходила бабушка, подолгу сюсюкалась с дочкой, вечером стабильно был такой вот ор. Постарайтесь не перевозбуждать нервную систему малыша по долгу новыми впечатлениями, если носите на руках, старайтесь чаще носить лицом к себе, а от себя реже. По этому поводу статейка:
«Многие родители считают, что носить маленького ребёнка в положении «лицом от себя» — интересно и безопасно для него. Однако, это не совсем так. Дело в том, что когда ребёнок постоянно обращён лицом к миру, на него обрушивается неограниченный поток впечатлений.
Неокрепшая ещё психика не справляется с обработкой входящей информации, а дозировать её малыш и не умеет, и физически не может — действительно, не закроешь же глаза, когда тобой рассекают воздух. Некоторые дети в такой позе даже засыпают от перегрузки.
Наоборот, если ребёнок расположен лицом к маме, обзор окружающего мира снижается незначительно, однако, есть возможность «спрятаться» , уткнувшись в маму. Что все детки и делают, когда, например, подходит незнакомый человек и начинает общаться с напрямую ребёнком («стесняются» как бы) . Или когда просто устают, когда психике требуется небольшая передышка.
Длительное ношение в положении «лицом к миру» сродни неограниченному доступу ребёнка к компьютеру или телевизору. Избыток входящих впечатлений завораживает, а потом переутомляет психику, тормозя её развитие и способность к адаптации.
Если после прочтения данного текста вы поймёте, что перегружали своего ребёнка впечатлениями, и вам немедленно захочется носить его только лицом к себе, не удивляйтесь, если малыш поначалу проявит беспокойство. Возможно, у него уже сформировалась привычка, для преодоления которой вам понадобиться проявить некоторую настойчивость.
Однако эмоциональное и психическое здоровье ребёнка стоит того» .
© Анна Лапшина, психолог, г. Санкт-Петербург
А вот пойдете по врачам с этим вопросом, найдут кучу несуществующих болезней http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Воспитание детей
ребенок, 3 месяца, сильно плачет перед сном
Аделина Юлдашева
думаю это возможно,потому как после того как она поорет, сразу же засыпает
Обязательно успокоительными пичкать? это же практически наркотики! Все дети плакали, их на ручках надо укачивать.
Аделина Юлдашева
мне тоже кажется что успокоительные это слишком...вот только она и на ручках не успокаивается...вот так вот орет примерно часа полтора..в не зависимости на ручках или лежи...мне просто страшно становится..к нормальному врачу попадем только через месяц..а могт это быть зубки?признаки только обильное слюноотделение...игрушки она в рот не берет вообще, только пальчики сосет
если кормите грудью пейте сами валерьянку она с молоком перейдет. и при ГВ не пейте крепкий чай это возбуждает ребенка
Аделина Юлдашева
к сожалению мы на ИВ
Существует множество успокоительных, которых можно с месяца! Как это неврапотолог не знает что это? Даже предположений никаких не сделал? Не назначила обследований никаких? Идите значит к другому специалисту. ответ должен быть и он есть.
Аделина Юлдашева
к сожалению других специалистов у нас нет((а в другой город мы переедем только через месц(( врач сказала: "это возростное,ну есть успокоительные,в аптеке вам подскажут"
Попробуйте покупать малыша с добавлением настойки валерианы. Потрогайте вдоль позвоночника, нет ли там жестковатых волосиков (особенно в области поясницы) , если есть, то мякишь хлеба с небольшим количеством меда нужно покатать по спине, положив ребеночка на животик. Очень хорошо помогает массаж (по животику по часовой стрелке).
Аделина Юлдашева
а сколько капелек на ванну не подскажите? а что это за волосики..вроде нет...могут ли быть это зубки?
ПРИЧИН ДЛЯ КРИКА И ПЛАЧА МНОГО... НАТКНУЛАСЬ НА ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ-uhelybxjr.netdo.ru ВСЕМ СОВЕТУЮ! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!