Воспитание детей

А вы ходите с ребенком в бассейн? Дети от 1 до 3... как впечатления...

ходила с 3 месяцев до 6, потом бросила. ребенку очень нравилось, бассейн, потом сауна и обливание водой комнатной температуры. но очень уж муторно, туда доедь, душ прими, а ребенок или на пеленальном столике или в манеже, другие мамы смотрят одним глазом, потом оденься сама, ребенка одень. все распаренные. хорошо было тем, кто с бабой или дедом ходил. сами помоются, переоденутся, ребенка спокойного заберут и готовят его к купанию, обратно в том же порядке. а я одна, бабушки далеко, папа работает. выдержала, сколько смогла. как только невролог сказала, что все хорошо, в лечении не нуждаетесь, я и завершила эти походы. кстати, для малых отдельная чаша бассейна, небольшая по размеру, там воду каждый день меняют, хлорки нет. медосмотр и детям и маме обязательно, по крайней мере у нас так. бассейн при детской поликлинике, до года дети бесплатно.
Людмила Николаева
Лучший ответ
хожу, раз в неделю.
начали, когда сыну было 8 месяцев.
очень нравится, куча положительных эмоций.
спит после бассейна очень хорошо.
А мы не ходили и не будем ходить. Столько грязи там всякой и хлорки....
нет, не ходила, т к вода грязная, с хлоркой, холодная.
Считаю, до 3-х лет там делать нечего... а то и до 6 ( у нас со школы, с 1 класса, были занятия в бассейне).