Я в полтора годика приучала. Правда тяжело когда к концу дня у тебя накапливается гора мокрых штанов, трусов и все это стирать постоянно. Я мучилась так дней 8, пока ко мне подружка не приехала в гости. Она мне посоветовала трусики для приучения к горшку -Непромокашка. У нее сыну уже 2 года и он сам писает в горшок и ночью и на улице просится и все благодаря им. Я решила купить парочку, посмотреть что да как пойдет или нет. В итоге стирка сошла только до этих трусиков и вкладочек к ним. А моя Алинка стала сикать в горшок буквально на следующий день, конечно не уверенно, но все же со временем привыкла и писали только в горшок как взрослые!
Теперь я всем подружкам советую, кто так мучается. И малышу легче научиться и мамке стирать и носиться с тряпкой подтирать это все не придется.
Воспитание детей
Как научить ребенка пользоваться горшком?
Расскажу как я научилась этому. Когда родилась дочка, мама мне показала как держать ребенка над тазиком лежа на моих коленках, вернее ногах. С месяца я так стала делать и в дальнейшем проблем с этим не было. Постепенно дочка поняла что если сухая проснулась, то надо пописать, поела -- вскоре опять пописать и т. п. Тогда памперсов не было и стирки мне было меньше. Просто надо маме не лениться и не забывать подержать дитё. А когда научилась сидеть, то уже попроще стало и т. д. Так я и внуков приучила ( с помощью их мам) к туалету. В год дети уже знали где горшок и сами садились на него в случае если не заиграются. Дочки мои памперсами пользовались только на улицу в холодное время года и в случае болезни детей.
до двух лет - никак. Это лотерея, либо научите, либо нет.
я своего стала в год сажать, как только ходить стал, постоянно с горшком за ним бегала, чуть забился в угол - сразу на горшок. или вижу затихарился - тоже. )) так что через пару месяцев проблем с горшком не было. но мы в памперсах его вообще не держали. не знаю имеет это значение.
нам 8 месяцев, наш горшок висит в ванной, мы заходим, снимаем штаники, садимся, включаем водичку, я говорю "пись пись пись" и готово!
покажите на своем примере
Я высаживала ребенка каждый час как только научился сидеть, когда сходит - когда нет, главное не ругать, а если сходил, то бурно хвалите))) . Конечно после сна, горшок это первое дело. Ну и короче, в 11 месяцев мне сын сам приносил горшок уже или подходил и оттягивал штаны. Главное не лениться и делать это регулярно. Сейчас нас 1,4 и какая красота, что нет морок с туалетом)))))