Воспитание детей

Есть волпрос! Как можно на собственную мать -прешстарелого человешка подать в суд на признание недееспособности!

Сынженился в 46 лет -привел в гнездо матери-старухи жену с которой гуляют хорошо на праздники -бывает по вечерам! Мать пишит заявление в милицию-выход людей-молдодой пары-суд! Ваше мнение издалека-неужели нет других вариантов-как подавать на родную мать-старуху в суд! Кто знает подобные ситуации и как бы поступили Вы *-будь на месте сына? Прошу отвечать от серэдца и без оскорблений-не нравится врпрос -пройди мимо !
Ольга Денисова
Для начала, надо иметь заключение и экспертизы с лечебного учреждения, без них суд пошлет куда подальше!
Я ведь тоже могу написать на тебя в суд, о признании тебя недееспособным по отношению к своей матери! И что, суд должен сломя голову удовлетворять мой иск???
Дарья Инина
Лучший ответ
Сплошь и рядом признать престарелого человека недееспособным- это способ защитить его ОТ САМОГО СЕБЯ!!!! Как будто вы не знаете, как старики оказываются жертвами мошенников!
А чтобы судить о вашем примере, надо знать ситуацию близко. Описания в двух фразах совершенно недостаточно.
Разменять квартиру. На месте бабушки, я бы попыталась устроиться в дом престарелых.
Елена
Можно конечно на мать в суд подать, но не этом случае.
Люба Сясина
с матерьми судятся последние "люди". в жизни всё идет взаимозачетом, т. е как ты с матерью, так потом твои дети с тобой, если доживешь.
а как родная мать может подавать на сына?
тоже ещё та штучка.
Сама так воспитала, а теперь товарищи из органов, помогите, разберитесь. Или не она сына таким сделала? а кто? Школа и улица? А она где была?
Я бы продала свою часть квартиры и разъехалась. Можно свою часть квартиры продать организации в обмен на большую ежемесячную денежную дотацию, а самой перейти жить в дом престарелых. И деньги будут, и жизнь спокойная. Только не попадите на мошенников! Главное-получить справку у психиатра до суда о вменяемости старушки. У меня родители очень старые. Но соображают в некоторых вопросах лучше меня, молодой. Так что возраст-это не обязательно старческий маразм.
Лишение дееспособности происходит только через суд, который происходит в минимум два этапа и только после осмотра участкового психиатра и специальной судебно-психиатрической экспертизы. Даже если бы я захотела это сделать, без поводов это сделать нереально, тем более сыну-алкашу. Но если родитель на самом деле не отдает отчета себе в своих действиях, плохо понимает ситуацию и т. п. , т. е. по сути недееспособен - то да, подала бы. Таким старикам отказывают почтальоны и т. п. в выдаче пенсии, видя их состояние, они не могут своевременно оформить какие-то документы, их легко могут обмануть, в конце концов такие старики имеют право на 1 группу инвалидности от психиатра, а при пенсиях в нашей стране это хорошая доплата и льготы (но на самом деле, конечно, не дай Бог никому таких проблем) . Но на месте сына-алкоголика лишённого человеческой морали и совести, уж извините, представить себя не могу.
Как сын поступит с мамой сейчас, так потом с ним поступят его дети.
Динара Ибрагимова И совсем необязательно.нередко у плохих родителей хорошие дети.Парадокс.
сейчас ни чего святого у людей не остается