Воспитание детей

посоветуйте что делать? в садик сын (3года) ходит 3 месяц. сначало оставляли на 1 ч потом на 2. потом с 8 утра до 12.

эту неделю пробовали укладывать спать. только он весь тихий час рыдает и всё. дома я его за ручку держу-он засыпает. или это нормально для первых разов. или мне его дома начать как-то по-другому спать укладывать? незнаю как ему помочь
Самое сложное в адаптации ребенка к саду - это именно уложить его спать вне дома, и не с теми, с кем он привык засыпать. это переломный момент, после того как он станет спать в саду - вы уже с легкостью сможете оставлять его на целый день там.
У нас такой проблемы не возникало, дачка засонька, так что в сончас засыпала самая первая и просыпалась самая последняя, а дома на выходных вообще днем не спит практически всегда)
а дома ведите себя по прежнему, так же спать кладите как обычно, ребенок не должен думать, что из-за садика мама его меньше любит. Наоборот количество материнской любви должно быть увеличено в разы, чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным. А засыпать в саду привыкнет, рано или поздно.
Ольга Пасечник
Лучший ответ
хреновые у вас воспитатели.
грамотный педагог в первую очередь психолог, и всегда найдет подход к ребенку.
смените госсадовскую клоаку на хороший частный садик, там не будет таких проблем
мы тоже долго привыкали
плакала
может он еще не готов расстаться с мамой
мы ходим в сад уже 3-ю неделю. первую неделю с 8-10 часов, вторую с 8-12 часов, а вот эту ходили уже с 8-5 часов. воспитатель сразу предупредила, чтобы я была на телефоне, т. к не знает будет ли он спать хорошо или нет. Так и не позвонила, всю неделю отходили и проблем со сном не было. Мой ребенок очень активный и у нас как то и проблем-то с расставанием не было. Плакал только во второй день и все. Воспитатели очень заботливые, я конечно говорю им чтобы почаще спрашивали хочет ли он писать или какать. Он стесняется такое говорить. но вроде за 3 недели только 2 мокрых тусиков во сне и все. Моему 2г5мес. А вам советую укладывать его спать так: даете какую нибудь печеньку или конфетку, закрываете окна (у нас хорошо, делаются окна как ночью) и говорите, что типа проснется и пойдет туда-то туда-то или будем играть во что хочешь. Первый разы мой кричал ляг рядом, а потом успокоился. Проблем со сном уже нет
Елена Н......а
я думаю нормально
мой сын тоже только со мной засыпает и чувствую тоже будут такие же проблемы
Алена Пахомова
Сам привыкнет. Пора бы Вам уже оставлять на весь день. Большинство из нас приучили к полному дню в течении недели.