Воспитание детей

Как объяснить маме, что я уже взрослый самостоятельный человек и имею право на личную жизнь?

если я ни в чем не завишу от родителей!
Для мамы Вы всегда ребенок)
Персова Ирина
Лучший ответ
Делайте то, что считаете нужным и правилиным, ни перед кем не оправдываясь.
Это надо не столько объяснять, сколько показывать своим поведением, делами, поступками...
Маргаритка )
Никак. Все бесполезно, такая же проблема
Marina Kharlamova
В 18 лет вы ни в чем не зависите от родителей? ? Да это просто фантастика. Но если серьезно, только маме всегда НА САМОМ ДЕЛЕ ИНТЕРЕСНО, что и как у вас в жизни сложится.. . Иногда детей очень раздражает то, что мама говорит об их выборе, но умные люди к этому прислушиваются. Потому что опыт никуда не денешь, даже при одном взгляде на парня, например, да еще задав вам пару вопросов мама четко может сказать, на что он способен.. . И это не всегда то, что вы ожидаете. Так может имеет смысл не требовать соблюдения прав человека, а всерьез приглядеться к тому, кто рядом с вами? А потом сделать свои собственные выводы, принять решение, не наделав до этого глупостей. И еще . Человек может считать себя самостоятельным, независимым от родителей полностью если он ПОЛНОСТЬЮ оплачивает свое жилье, свою учебу (если учится) , свою еду, счета, развлечения, одежду. Вот тогда он взрослый и самостоятельный.
Нина Ледяхова
А вопрос какой-то детский.... и правда не зависите?
Ольга Шевченко
Наши ошибки в том что их не слушаем
Таня Лемеза
только делами, а не словами
Елена Лаптева
сначала замуж выйди, а то в подоле маме принесёшь... с таким подходом...
Твоя мама ещё раньше тебя поняла, что ты взрослая.
Ирина Минеева
и когда перестала зависеть? когда купила свою квартиру? когда устроилась на работу в серьезную фирму? когда стала материально независима? или когда захотела тискаться с парнями в подъезде а мама домой зовет?
Айжан Никанова
никак и в 40 лет люди не могут объяснить своим родителям таких, казалось бы элементарных вещей. Это невозможно. тут надо выбрать, или свести к минимуму общение с родителями, или смириться с происходящим.
Объяснишь, что не зависишь, когда нужно будет с Вашим ребенком кому-то посидеть или с собой его везде таскать.
Галина Нечаева
мне 43 года, а до них все не доходит, что я уже выросла
не надо ничего объяснять просто делайте всё по своему так уж они устроены
Анна Туманова
А так всегда.!
родители получают удовольствие, контроллируя свое дитя, воспитывая.
у меня тоже была такая проблема
я живу отдельно, просто созваниваемся. я никак не говорил, само как-то прошло. сейчас все реже мама дает пояснения.
может стоит просто потерпеть?
а бывают родители, заигравшиеся в куклы.
советую соглашаться во всем, но делать, как считаете нужным. поворчит и перестанет)) )
удачи)
да это сложно им доказать