Воспитание детей
Как сказать и ОБЪЯСНИТЬ маме что я уже не маленькая и не взрослая!
Я маме много раз говорила. Она говорит хорошо а потом забывает и начинает наказывать и запрещает это не делай, с этой не дружи с теми дружи!
в свое время я своей маме задавал тот же вопрос и как теперь помню её ответ подожди сынок придёт твоё время и сам узнаешь что это такое о боже как же она была права..
В первую очередь ты-ребёнок, пусть и подросток! :) И пока ты находишься на иждивении родителей, они несут ответственность за тебя, принимают серьёзные решения.
А ты для мамы всегда будешь маленькая... Нескоро, но ты это поймёшь....
Понятно))) ) Для прав мы большие, для обязанностей маленькие)))) )
За подростка родители несут ответственность, соответственно считаться с мамой придеться.
Так. и не маленькая, и не взрослая. . Как же так? Может стоит всё же ещё подрасти слегка?
Взрослыми и ответственными поступками.
а для нее вы все одно маленький ребенок который сам не знает что нужно, а что нет)) )
чтобы она поняла вас правильно не надо хамить или орать на мать в приступе бессильной агрессии. \
докажите свою правоту поступками. вы не взрослая. вы не маленькая. но видимо еще инфантильная) )
удачи))
Можно быть или маленькой или взрослой! И то и другое доказывается поступками, никак не словами. Стоит помнить, что каждый из нас всегда будет ребенком для своих родителей.)))
права даются вместе с обязанностями. покажи какая ты самостоятельная- убери в квартире, приготовь завтрак, работу найди-будешь независимой все ок будет. или ищи парня который тебя будет согласен содержать и переезжай к нему.
Мне нравится. Как гулять с подружками до ночи - здесь мы взрослые, мама не вмешивайся. А как до дела доходит, то мы же еще не взрослые. Прелестная логика.
Скажи, что любишь ее и ценишь ее заботу, но некоторые вопросы ты можешь решить сама или обратиться за советом к ней. и почаще посто болтай с мамой как с подружкой это все очень упростит.
Маме лучше знать. Доживешь до её лет - тоже поймешь.
Смешно! я в два раза тебя старше а моя мама (когда я к ней приезжаю иногда на выходные) все равно носится со мной как "курица с яйцом"! ты всегда будешь для мамы ее маленькой дочкой! и хоть сколько ей это объясняй - ничего не поможет! она инстинктивно будет проявлять свою материнскую заботу по любой мелочи! Ситуация изменится (но не совсем! ) когда у тебя свои дети появятся, тогда мама и папа переключатся на внуков но любовь к тебе останется!
Это тебе так удобно. Чуть что -мама, я уже не маленькая.. . или- мама, ты что, мне еще рано, я не взрослая... Человек либо повзрослел, либо нет. Давай, взрослей и мама без объяснений поймет, что дочь взрослая.
Ангелочек, задай себе вопрос - своего ребенка ты со скольких лет взрослым будешь считать? Маму надо слушаться)
Ну маме это никак не объяснить, некоторые всю жизнь мучаются ) а вот с кем дружить вам лучше знать, если это конечно не "плохая компания".
наслаждайся детством и временем пока о тебе хоть кто-то заботиться!
корче мама тебя будет всегда наказывать и запрещать как ты это называешь. так что терпи через лет 5 поймешь её
нуууу... ты напоменай ей про то, что она забывает!!!!