Воспитание детей

Как объяснить маме?

Мне 20 лет... Моя мама меня не отпускает к моему молодому человеку ночевать, а мы и так с ним редко видимся... .
Как объяснить маме, что я уже достаточно взрослая и что у меня есть голова на плечах?
Хотя я уже пыталась ей это объяснить-всё заканчивалось тем, что я не ставлю маму ни в что, хотя это не так!!!!
Здесь нельзя сказать однозначно. Это может происходить как от того, что Ваша мама хочет иметь полную власть над Вами, так и от того, что она видит истинное лицо Вашего парня, и боится за Вас. Когда мы влюблены, мы перестаём видеть что на самом деле представляет человек, к которому у нас чувства. Я сам не раз проходил через это в юности, и теперь знаю, что можно было бы избежать очень многих ошибок, если бы я прислушивался к мнению окружающих. Выберите как-нибудь вечер, когда Ваша мама будет в хорошем настроении, сядьте с ней за чаем с печенюшками, скажите, что очень любите её, и что Ваши с ней ссоры Вас очень сильно огорчают, что Вы этого так сильно не хотите, вспомните с ней какие-нибудь моменты, когда у Вас с мамой было хорошее взаимопонимание, и спросите очень доверительно, почему всё так происходит у Вас, почему она не хочет понять, что Вы уже взрослая, спросите о том, что она думает о Вашем парне, о Вас самой. Это примерный набросок Вашей с ней беседы, а так Вы сама найдёте наилучший способ вывести Вашу маму на откровенный душевный разговор. :-))) Так Вы поймёте причину того, почему Ваша мама так себя ведёт по отношению к Вам. Если она скажет, что всё дело только в Вашем парне, не горячитесь, а поговорите откровенно с Вашими самыми близкими подругами и друзьями - может быть она права, а Вы из-за своей любви просто слишком его идеализируете. Поверьте, не каждый парень сможет стать мужчиной, способным достойно заботиться о своей любимой. Как это не грустно, но весь груз за последствия отношений с парнями чаще всего ложится на девушек. Подумайте, готовы ли Вы в случае беременности стать матерью-одиночкой? Или сделать аборт? Увы, но на опыте многих своих подруг я это всё хорошо познал. То, что в подобных случаях парни часто уходят в сторону, оставив девушек самих решать свою дальнейшую судьбу, случается очень часто. Именно в таких случаях девушка начинает вспоминать о своих родителях, и о том, насколько они были правы.
Но если Вы поймёте, что такое поведение вашей мамы обусловлено только тем, что она просто хочет полностью контролировать Вашу жизнь, не обращая внимания на то, чего хотите Вы сама, можете смело вступать в противостояние с ней. Попробуйте просто, без всяких на то объяснений, и испрошения у неё разрешения, оставаться у своего парня. Не обращайте внимание на её ссоры, на шантаж, что Вы "не ставите её ни во что". Просто скажите, что это Ваша жизнь, и Вы хотите сама набивать в ней свои шишки. Можете, даже, заметить в разговоре с ней, что если она не начнёт к Вам относиться как к взрослому человеку, Вы всё бросите, и уедите со своим парнем в другой город, где она совсем потеряет связь с Вами. Не бойтесь противостоять ей. Но это всё Вы можете сделать только после того, как первое, о чём я Вам писал, окажется не правдой. Знаете, если Вы ошибаетесь насчёт своего парня, случись беда, только Ваша мама будет рядом, и сможет Вас поддержать. Потому, проверьте всё хорошо, прежде чем рвать ниточку, которая вас с ней связывает. Удачи Вам! Если будут дальнейшие вопросы, зайдите в мой профиль, нажмите под аватаркой "мой мир", и напишите мне в личку - здесь почему-то система не пропускает личные контакты. Буду рад помочь. Будьте счастлива! :-)))
Евгения Мазаева
Лучший ответ
Трындеть горазда, а на деле доказать?
Слабо?
Zakia Fatkullina
Мама права. И Вы ее поймите - она за Вас волнуется. Даже если у Вас есть голова на плечах - про нее иногда забывают.
***солныфко***
Что значит "не отпускает"? Вы уже взрослая. Сами распоряжаетесь своей жизнью. Если уж припрет, просто идите к своему молодому человеку, и все. Ну и поговорить можно, спросить, когда, на ее взгляд, вы должны сексом заниматься? Может, вам приглашать его к себе домой?
Анна Акрыбай
может пожениться и она отпустит
ты совершеннолетняя, так в чем дело? если твой м. ч. не маньяк, чего мама боится??? а вот в разговорах мамы очень любят на жалость выводить)))
Diana Mudunova
А зачем объяснять? Взрослая - действуй!
Хотя, может, к маме стоит прислушаться? Сегодня он парень, а завтра - прохожий. Голова есть, но, как нестранно, когда любишь - веришь и доверяешь.
Это я к тому, что в свои 20 я уже в разводе с грудным ребенком на руках. Замуж вышла в 18, ни о каких ночевках и сексе до свадьбы не было и речи, и все у нас было хорошо, пока я не забеременела. А мужу, бывшему, 27, но он нам не помогает и бегает с другой.
доказать то что ты ее уважаешь, но уже взрослая;)
Елена Моисеева
Выйди замуж, как положено, а потом трахайся в свое удовольствие
Флорида Латыпова Кому что....а вы не знали,что с парнем можно находиться и не заниматься сексом,а???
Например смотреть фильм,вместе готовить ужин....
заведите своих детей.
а мама знает, что вам уже 20 лет?
Алсу Ганиева
снимите квартиру и живите отдельно!
просто твой молодой человек не заслужил её доверия
скорей, мама тебя ни во что не ставит - не понимает, что девочка выросла...
Я просто в свое время стала домой приходить в 3-4-5 часов. Сначала ругались, потом привыкли. Потом стала встречаться с парнем, который далеко жил (а первый - в соседнем доме) , оставалась ночевать, говорила, что у подруги, по 3 дня даже бывало. Пока однажды подруга не позвонила. Спросила меня, папа спросил у мамы где я, а мама сказала - у жени. Папа ей и говорит - женя, марина у тебя. После этого я просто звонила и говорила, что не приду ночевать.
Объяснять такое на словах - бесполезно! Это можно только делом доказать. Спроси себя сама, сможешь ли ты заработать себе на жизнь, вести домашнее хозяйство, воспитывать ребёнка? Если да - продемонстрируй это маме! (С ребёнком лучше не торопиться: -)
Запомни, мама самый близкий и родной для тебя человек! Ты для неё и в 40 лет будешь ребенком. Нужно найти компромис!
моя мама такая же была в свое время. Я 4 года встречалась с парнем и когда она узнала, что я не девственница-я такую лекцию выслушала и он заодно... Правда она пару раз на дачу к его брату меня отпускала
Правильно мама делает. Сначала свадьба, а потом все остальное.
для родителей мы всегда малые и они беспокоются и мама твоя желает только лучшего надо как нить познакомить парня и твою маму найти взаимопонимание, ну прост овсяко бывает мало ли что просто если что ты придешь к маме и скажешь какой дурак был или дурой а ты мне говорила не пускала, тут надо либо все ставить либо не чего )) лучше вы познакомьтесь чтоб завоевать доверие
. .
Просто все мамы думают, что мы ещё дети, беззащитные и ничего не понимающие