Воспитание детей
Как объяснить маме, что не надо на меня все время кричать?
Мама часто на меня кричит (без причины) . Папа не может с ней что-либо спокойно обсудить. если у меня ошибки, то вместо того, чтобы помочь мне их понять, мама начинает на меня кричать. Она постоянно всем недовольна.. . Как объяснить маме, что проблемы можно решить и без крика? ? Заранее спасибо.
Чем тише и спокойнее ты себя будешь вести тем быстрее мама поймёт что ведёт себя неправильно. Например мама наорала а ты спокойно её слушаешь и так же спокойно говоришь" "Всё? Теперь мы можем обсудить это тихо или ещё хочешь покричать? "
Я думаю это её успокоит.
Но это моё мнение. Я бы сам так сделал. Не знаю как там у тебя.
Я думаю это её успокоит.
есть такая вещь которая называется конструктивная агрессия- т. е. вы объясняете: "мама твои крики и ругань вызывает у меня раздражение, обиду, боль, протест" и всё в таком духе. только отвечать надо спокойным голосом и назвать как можно больше тех чувств, которые вы испытываете когда они кричат на вас.
Объясните маме, что настанет время когда кричать на неё будете вы. И тогда она будет раскаиваться обижаться, но вам на это будет уже глубоко насрать.
Когда она будет кричать, спроси: "ты что хочешь меня довести до больницы? "Но может ты что-то делаешь не так и ей тяжело от этого7
К сожалению это очень частое явление.
Чем смиреннее вы будете, тем спокойнее будут родители.
не поверишь, но моя дочка нашла выход.... правда мы с ней вместе нашли, как только я орать начинаю она губки бантиком и говорит "мамочка, не кричи, а то у меня мозги выключаются" меня как обрезает. Попробуй поговорить с мамой (но не тогда, когда она кричит) может вы сможете помочь друг другу
Мамку вы достали. Нервишки шалят. Ей бы успокаивающее попить.
Наверное никак, если папа тоже не справляется. Терпите до того момента, как станете самостоятельной и живите отдельно