Воспитание детей
что делать если мама всё время кричит на меня,критикует может уйти жить к подруге? или к родственникам?
дайте совет что делать.
Изменись, это же твоя мама
Думаю что мама просто устает или что-то не ладиться у неё ...поговорите с ней по душам! А думаете в чужой семье лучше будет - просто надо с мамой поговорить ...
может стоит внимателно посмотреться в зеркало ипонять чтомамагде-то права?? ? хотя если дело в климаксе- это серьезно. . и вообще уйтик подруге- это не выход, возможно меняться надо обеим. .
хотя. . мама ваша может только и ждет того чтоб вы свалили из дом??
мама волнуется за тебя. Ты рассказываешь ситуацию со своей стороны, но мы не знаем как ты сама себя ведешь с ней. Вы же подростки всегда самые умные и знающие, взрослых не слушаете, кажется что вас пытаеются воспитывать. Но жэто не так. Мама тебя любит, и ты это поймешь неранее, чем сама станешь матерью.
Твой возраст пройдет, и все у вас наладится, а пока помни, что мама это твой родной человек, всегда поможет и придет на помощь, старайся сохранять с ней хорошие отношения, это в твоих же интересах
Может прислушаться надо к ней лучше.
жить отдельно!
выберайте сами только тогда не к подруге а в свою самостоятельную взрослую жизнь!
но прежде взвести все + и -
удачно выйти замуж и родить море внуков маме - пусть пыл педагогический не пропадает даром!!!
А, может. все-таки ПРИСЛУШАТЬСЯ к маме?
Уйти Вы всегда сможете
она Выша МАМА, плохого Вам не желает.
Я, вот тоже на сына ворчу. Уходил. Вернулся ко мне.
Удачи Вам и взаимопонимания с мамой!
Уйти Вы всегда сможете
она Выша МАМА, плохого Вам не желает.
Удачи Вам и взаимопонимания с мамой!
просто поговори с мамой, скажи ей, что ты чувствуешь, когда на тебя кричат и критикуют, спроси как сделать так, чтобы этого не было, что она от тебя ждет. И скажи, что ты любишь ее, даже, когда она кричит!
очередной раз, когда мама будет на вас кричать, сделайтк милое выражение лица и скажите: мама, я тебя люблю. давай обойдемся простыми словами без криков. словами, к которым я готова прислушаться. ты же моя мама, и ты желаешь мне всего самого лучшего.
не надо уходить, ни в коем-случае!! ! Пожалей её... Представь на минутку, что ты ушла, а она умерла от сердечного приступа.. . Жестоко я сказала, но ведь всё может быть. . А без мамы ох как тяжко... если б ты только знала.... Береги её..
выпить персен и маму послушать в самую трудную минуту только она будет рядом нисмотря ни на что, так прости ей сверх заботу и спокойно поговри о том что она немного давит
терпи - мама все равно любит тебя - просто вы сейчас живете не много в разных "мирах". И она наверное немного подзабыла как когда была такой же как ты.
Ты думаешь, что уход решит проблему? Только укоротишь маме жизнь такими выходками! ПОДУМАЙ прежде чем принимать столь важное решение.. . Если выхода нет - уходи. Но не верится, что настолько все плохо....
Не надо уходить! Я со старшей девочкой тоже часто ругаюсь, но от этого меньше любить ее не перестаю. Нужно чаще говорить по душам. И не надо слишком зацикливаться на этих ссорах.
Избавься от внутреннего предубеждения, что мама тебя не понимает или желает тебе зла. Уверен, если ты сможешь спокойно объяснять ей свои действия, и поступки, обязательно с ней договоришься. Всё можно решить! Главное - захотеть! Удачи!