Воспитание детей
Что делать, если мама бьет и кричит!?
Я уже не могу. Мне 12 лет, у меня переходный возраст. Все знают что, много нервничаешь. А мама этого не понимает! И сразу же, когда я повышу голос, начинает меня бить и кричать! Из-за этого, я начинаю больше нервничать, плакать. Я разговариваю с бабушкой, но все равно! Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Таким людям, вроде твоей мамы ничего не докажешь, верещать так и будут. Сама прошла через такое отношение. Надо сидеть тише мыши, не просить ничего, даже не разговаривать, тихо делая свои дела. И по возможности поменьше бывать дома-ходить в разные кружки и факультативы, особенно по предметам, которые тяжелее даются. Саморазвитие ещё никому не мешало.
Камила Шамьёнова
Спасибо! Вы очень мне поможете!
веди себя красиво, уважай и береги маму и не повышай голос
упражнение такое - берёшь лист и пишешь заголовок:
Список того, что мама купила для меня:
1 год
и начни с коляски, кроватки. сосок- бутылок-пустышек-пелёнок, одеял и пр
и еду, если покупали соки. смеси и пр И лекарства
Мама учила тебя есть ложкой, сидеть и ходить... и слушала твой лепет...
не учесть, сколько вылито воды за ежедневные купания
а вода стоит денег
и мама платила
2 год
перечисли все рейтузы, платья, ботиночки и валенки...
бабушка поможет и фото сохранились
шапки, варежки, шубки... и пр можешь и суммы проставить
и количество внимания и заботы, когда кормили с ложки и вытирали попу - тоже
как-то бы хорошо учесть
3 год - снова пиши - одежда же стала мала, и игрушки сломались...
и ёлку... и фонарики...
и свет электрический ты не считаешь, гирлянды и бегальскаие огни...
везде стоит нажать включатель ...а попробуй неделю со свечами...
всё оплачено родителями
4 года.
5 лет.
и так все 12 лет
Бабушка поможет тебе вспомнить утерянные варежки, сломанные игрушки
учебники и тетради... выброшенные туфли...
Ты все эти годы спала на мягком, не сажала картошку, а ела, не доила коровку,
а молочко пила - ты жила нахлебницей... потребительницей... мама работала на тебя.
Обдумай это, и тогда тебе расхочется повышать голос на маму!
Это - как плевать в тот колодец, из которого ты пьёшь воду... А тебе ещё несколько лет
надо жить с ней, продолжая пить-есть, носить одежду и обувь... Ты же не зарабатываешь.
Не нравится мама - откажись от всех её покупок и услуг - спи на полу, не надевай одежду
и верни портфель, расчёски и заколки. Не лезь в холодильник - ты не заработала там ничего
.
И это я говорю пока только о материальном аспекте
Список того, что мама купила для меня:
1 год
а вода стоит денег
и мама платила
2 год
бабушка поможет и фото сохранились
как-то бы хорошо учесть
и ёлку... и фонарики...
всё оплачено родителями
4 года.
5 лет.
и так все 12 лет
.
Позвони на телефон доверия. Маму лишат родительских прав, а тебя отдадут в детдом.
Троллям вредно повышать голос!
Не повышай голос на старших
Не повышай голос на мать, она все твое младенчество какахи за тобой мыла и ловила тебя с верхних ящиков и горок во дворе.
сиди молча и не кричи на мать... на это ты не имеешь права!
Ирина Солян
Это эта тварина не имеет права орать на ребенка
Камила Шамьёнова
Лучше бы не отвечали. Я сама знаю сидеть мне молча или нет!
попробуй спокойно с мамой поговорить, рассказать ей о своих проблемах. поверь, ей тоже нелегко. терпения и взаимопонимания вам))
Камила Шамьёнова
Спасибо большое)
Бедняжка! :( приехал бы к вам и поговорил бы с вашей мамой! нельзя бить хорошеньких детишек. Люблю я сильно детишек.
"Ответы на вопросы @ В каком возрасте уже можно бить мать?" от битарда671
https://www.youtube.com/watch?v=VXHsKarKCcw
Старайтесь побольше гулять, что-нибудь делать. Меньше будете видится, меньше ругаться.
Человек кричит от слабости, от безысходости.
Подумай о маме, может быть, у нее тяжелая работа и она устает так, что нет уже сил что-то очень долго объяснять.
Пожалей ее, предложи помощь.
Просто помни, что многие прошли через этот этап. И все это временное....
Настанут дни, когда вы подружитесь и все наладится. Это точно!
Пожалей ее, предложи помощь.