Мне 12. Я хочу стать спортсменкой и этому уделяю все свободное время. Мама меня ругает за 3 и 2. А когда я болею и не делаю домашнее задание бьет и вечно читает лекции, когда я ей говорю, что не хочу профессию связанную с математикой.
У меня по математике между 3 и 4, на нее трачу достаточно времени, но понимаю с трудом и мама из-за этого меня бьет и сравнивает с другими детьми, которые и в " правду" учатся на 5 и все такие идеальные.
Воспитание детей
Что делать если мама бьет?
. У меня ребёнок круглые двойки имел по математике, на собраниях родители долгим взглядом меня изучали ( вот как бы ты реагировала? и чтоб ребёнку не навредить своему при сдаче экзаменов в будущем.. ) Спокойно переносила, оставалась последней тет-а-тет с кл руководителем и уговаривала))) ) её (она моложе меня лет на 12 была -я реб поздно родила) . " Лид Ник, да не принимайте Вы близко к сердцу, что учитель привыкла двойки ставить, ещё умнее учителя вырастит. Ребёнку шутя рассказывала в лицах, успокаивала НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ - все так учились. Чуть длиннее образование достанется: после 9 кл колледж ( по математике 555...2и1 места в олимпиадах и ПРОГРАММИСТ. Сейчас 2 высших в разных сферах по специальности связанных с математикой заканчивает. Всё без репетиторов и рукоприкладства))) ) Поймай, перехвати мамину руку, когда поднимет - ты ж спортсменка - и улыбаясь скажи Я ТОНЯЛА ЧТО ТЫ ВОЛНУЕШЬСЯ НО НЕ ДО ДРАКИ ЖЕ!!!!)))) Мир вашему дому!
Если трояки получаешь, значит недостаточно уделяешь времени предмету. Учеба - основная задача ребенка, а спорт - это хобби, увлечение, и он должен быть отодвинут на второй план до исправления ситуации с учебой.
спортсменам тренеры не разрешают плохо учиться, просто на тренировки не пускают, а будешь жаловаться -в детдом отправят. Так что лучше подтягивай учебу.
я своей спортсменке 11 летней всегда говорю - в жизни все можно успеть, и она успевает - и учиться на 4 и 5, и в спорте занимать первые места
Терпи, спортсменка! Станешь мамой, на своИх неучах оторвёшься... старая история...))) )
Странно что мама тебя бьёт вместо запрета занятиями спортом до исправления
Ты спортсменка значит физически крепкая, вреж ей пощечину в ответ.
Мастер Тур
...а "ума"то может и хватить! Совет соответствует твоему интеллекту?
вам все время кажется что вас ругают. А по математике 3 это благополучие в семье. Считоводов без нас много.
С математикой надо по иному, надо искать преподавателя, который станет тебе пояснять так. , как ты сможешь её понимать, надо менять педагога или просить имеющегося изменить интеллект при передаче информации предмета, это его работа вас всех научить и учить одинаково! Если мамка лупит, то сообщи, - пожалуюсь в ювенальную полицию! но я тебе этого не советую, там вообще ты будешь как в детском доме -в детском доме!
Попроси маму с тобой позаниматься. Математика не трудна. просто ты что-то упустила. Если мама ругает за такое, значит, сама должна быть ого-го каким математиком.
Обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних или позвонить по детскому телефону доверия 8-800-200-01-22. Путная мать должна учитывать интерес дочери к спорту. В учёбе нужно проработать то что упущено или непонятно с помощью учителя, репетитора или отличников класса.
ты можешь хотеть что угодно, но учиться ты обязана. и правильно тебя за это бьют
безвыходная ситуация. подстраивайся под мать а сама строй долгоиграющие планы. как вырваться из под маминой "такой" опеки.
попросись поступить после 9-того класса в другой город - и жить в общаге.
вообще сложи план побега и рой тоннель - некоторым потребовались годы... .
всегда давай сдачи. родители врут что их бить нельзя а можно только детей бить. на самом деле и родителей можно. это уже будет совсем другой уровень. это будет называться "битва поколений" а не какое то жалкое "избиение беззащитного ребенка"
обратись а Астахову
В любом конфликте виноваты всегда двое. Тебе только 12! лет, а ты уже учится не хочешь. Раньше в советское время, тренеры не допускали к тренировкам тех спортсменов, у которых были плохие оценки в школе. Я сама не совсем понимаю математику, но в 9 классе у меня была твердая 4. В 11- трояк. Маму твою я не оправдываю. Если ты спортсменка, то воля у тебя сильная. Режим себе сделай, когда спортом заниматься, а когда учиться. Все же в 12 лет получать двойки-это уже БОЛЬШАЯ проблема.
Объясни что это твой выбор в жизни, что ты этого очень хочешь. Поставь условие что будешь отличницей и спортсменкой.
Скажи маме: Бъёшь, потому что сама тупая и не можешь обьяснить мне алгебру, как все образованные родители своим детям-отличникам ?
думаю дело в подростковом максимализме. скорее она тебя не бьет а просто дает оплеуху. что собственно логично с такими то оценками.... хотя во взрослой жизни не особо нужны эти оценки. разве что, чтобы в вуз поступить
Иди в больницу сними побои