Воспитание детей
Что вы помните из Советского Детства?
автоматы с газ водой на улице
помню как впервые увидела и поела сушёные бананы и это было счастье
ничего хорошего.
На конечной остановке троллейбуса занять место возле кассы и все деньги которые передают складывать себе в карман, но честно отрывать билеты и передавать их гражданам. Еще праздники запомнились, не такие как сейчас. Новый год действительно казался сказкой, а 1 мая ждали с нетерпением. Да и вообще жить было весело и прикольно! Отношения были отличными, люди были добрыми, прийти в гости к незнакомому человеку было обычным явлением. На кубе сейчас тоже самое, если хочется вспомнить все эти вещи, надо ехать туда!
пельмени сосиски колбаса люди
Много чего и преимущественно хорошее, наверное потому, что это было - детство!
вкусный лимонад
ключи от квартиры ложили под коврик.. , или в почтовый ящик и еще записку писали.. . -" ключи в почтовом ящике... ", и у каждого второго ребенка ключи от квартиры на шее болтались на различных веревочках, цепочках и бантиках... А сейчас страшно подумать даже об этом... Вот вам и отношения людей.... почувствуйте разницу.
Пионерлагерь, вожатые в красных галстуках, линейки, конкурс строя и песни.. . Интересно, а что сейчас в детских лагерях?
u mami bili serie i temno-cinie plat*ja. v magazinah bilo pusto. Seledku prodavali tolko v odnom magazine goroda. pirognie stoili po 22 kop, a sgusgenka -55. Cheshskoe kol*e so strazami - 10,5 rub, a zolotie sergi 200 (samie deshevie okolo 100). demonstrazija v nojabre - vse pered tribunoi v belih golfah na kolgotki, belie fartuki, galstuki, pod nizom svitr. mami s kurtkami i sapogami srazu posle tribuni. uroki GO v shkole. Trenirovki v bomboubeshishah....mnogo eshe chego - zelii chas pisat mogu
пионеры комсомолы
жвачка, длинной в пару дней из-за дефицита, мамины крики - Таааня, домой, трикотажные колготы с пузырями на коленках, тушь, в которую нужно плюнуть перед использованием.
мандарины на новый год! шоколадные конфеты по праздникам! очереди за мясом и колбасой. маргарин вместо масла! первые колкоты - и все пытаются заглянуть под платье чтобы рассмотреть что же это такое!?..
Очереди! полдетства в очередях...
велосипед школьник, уралец, урал. ливерные пирожки по 4 копеек, тархун, квас очень много хорошего
Праздник "Новогодняя Ёлка" во Дворце Культуры, обязательно "сундучок" или "фонарик" с конфетами, передача " В гостях у сказки" в 13.00, вроде по субботам; по в день один мультик в 18.15; ммороженое "Брикет " за 19 коп. , пионерский лагерь, комсомольский лагерь труда и отдыха в Коробицино, в школе - сдача макулатуры, таскание на уроки физкультуры лыж, любимая песня детства "В траве сидел кузнечик", "Про крокодила Гену".
Конечно, это пионерский лагерь и парады на 1 мая и 7 ноября, подарки к Новому году с мандаринами и шоколадными конфетами.
Да практически всё, особенно автоматы с газировкой, стаканчик вынимаешь ,, чистый сироп, ..вкусно, и ещё витрины магазинов загруженные водкой.. Так вот,, , Мне 35...Ага ( ещё валяющихся синяков под заборами хорошо помню...)...
может кто будет смеятся, но я помню что у меня сохранилась "музейная реликвия" - пыль советских времен... однажды делали капитальный ремонт.. за шкафом обнаружили. теперь она покоится в отдельной французской мыльнице. иногда я показываю её свои друзьям, если сильно просят.. . но на неё даже дышать теперь нельзя.. . может исчезнуть
ПИонерские лагеря, походы на дискотеку, что бы потанцевать, а не напиться, а еще очереди и дефицит всего.
Хорошо помню пионерские лагеря. Нравилось ужасно.
можно очень долго перечислять, как хорошее, так и плохое. Например из хорошего пионерлагерь и чистоту и зелень наших поселков и городов, у нас дома продавали такие маленькие булочки с маком - маковки, по 5копеек. А школьные елки, разве их можно забыть? Про плохое даже как - то вспоминать не хочется, хорошего все равно было больше.
Молочный коктейль, пирожное картошка, демонстрации, катушечный магнитофон, мультики, песни про Ленина, новогодние подарки в целофановом пакете, карусель "Солнышко"
пирожки-тошнотики за 5 копеек
Я помню передачу "В гостях у сказки", школьную форму, мороженое "Каштан" за 22 коп.