Воспитание детей

Почему подростки не понимают и не слушаются замечаний взрослых? ? Желательно полным, развернутым ответом.

Ninel Mnemonikkk
Потому что они уже понимают, что взрослые не всегда правы, не всегда умны и порядочны. И с какой такой радости мои подростки должны слушаться посторонних взрослых? Если у этих взрослых есть претензии к моим подросткам, пусть предъявляют их мне. А по большому счету, они ведут себя так потому, что видят, как взрослые ведут себя друг с другом и берут пример ( тоже хотят взрослыми казаться)
Лена К.
Лучший ответ
Сходите к психологу. Там Вам и развернут эту тему. А мне вот лично кажется, что взрослым нужно уметь слушать подростков, а так же вести с ними диалог. Мож, че важного и услышим))))
У них ещё стройка в голове идёт) ) Они в этом возрасте даже сами себя не всегда понимают)
потому что уверены, что они сами взрослые, и обычно сыты по горло замечаниями.
Как сказано в Домострое:

Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .

Поэтому детей нужно пороть. Детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
Катюша Трофимова Вы салдист-педофил?)) Столь сладострастного рассказа о том, что детей следует пороть, я еще не видела))) Это у вас сексуальные фантазии такие, да?))
Ирина Головачева Вас мало били в детстве, но все больше по голове? Сочувствую.
Светлана Караваева Я думаю-это юмор...особенно где дыба и электро шокер....иначе кому-то не мешало бы полечиться,если только уже не поздно....
Светлана Караваева Блин,и не лень же было откуда то все перекачивать,или копировать....
Ninel Mnemonikkk Совершенно не понимаю ваш принцип воспитания...
Да потому что это нормальный процесс взросления!
Потому что без этого антагонизма/нигелизма не было бы прогресса, и человечество по сю пору сидело бы в пещерах. Ну, кабы все и всегда слушали старших и жили по их образу и подобию.
Подросток учится самостоятельно мыслить, делать выводы, у него формируется собственное мировоззрение, жизненные установки, присущие только ему. Разумеется, подросток в чем-то может быть неправ (но и взрослый человек прав не всегда!) , впереди - мучительное набивание шишек и пересмотр установок, но они ЕСТЬ, они ПОЯВИЛИСЬ, человек взрослеет, и это замечательно!
Разумеется, на этот процесс оказывает влияние предшествующее воспитание. ребенок из хорошей семьи, которым много занимались, вряд ли пойдет пить по подъездам пиво и материться. Он, вероятно, перестанет читать нежно любимого родителями Салтыкова-Щедрина и нежно возлюбит Голсуорси. Или станет слушать иную музыку. Или.. . Но, тем не менее, фазу антагонизма такой подросток пройдет.
И задача родителей - не заставить всеми силами слушаться (вам же не хочется, чтоб из подростка выросло безвольное, бесхребетное существо?) , а направить процесс взросления в нужное русло.
С подростками надо уметь разговаривать! Повышеный поучительный тон обычно положительных результатов не дает!
Ольга Дедова
потому что примерно с 11 лет наступает период, длящийся лет 5-6 когда авторитет родителей падает и возрастает авторитет сверстников. это психология человека и с этим ничего не поделаешь.
Irina Panochka
А вот интересно... Вы себя в этом возрасте хорошо помните? Что, слушали взрослых? Мне кажется, что все это возрастное и пройдет с годамси и при нормальном примере, ведь если ребенка оставить в стае с волками, то волчёнок и вырастит.... А воспитывать нужно с пеленок, это все делают, и люди, и животные.... только в каждом возрасте нагрузкуа на "мозги"разной должна быть.... ведь не объяснишь же ребенку 1-2 лет таблицй умножения, научи его читать сначала!!!! А если подросток не слушает замечание взрослого, то мне на ум приходит один ответ; или подросток не воспитанный или взрослый замечание"не от мира сего" дает. Разве Вам нен встречались люди в возрасте, которые такую ерунду несут и считают, что все к ним прислушиваться должны.... Я уж молчу про старческий моразм и различные заболевания психики....
Лена Ветер
Ninel Mnemonikkk Мне 15, поэтому и спрашиваю))
Вспомните себя в их возрасте и ответ Вам сам прийдёт...
Alya-Malysheva