Воспитание детей

Почему подростки кончают с собой чаще взрослых?

Напомним, тела двух школьниц 2002 года рождения были обнаружены 3 апреля возле многоэтажного дома в Пролетарском районе Тулы. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что подростки покончили с собой, выбросившись с 6-го этажа.
Неокрепшая психика...
Таким подросткам не с кем поговорить о своих проблемах... Вот они и находят лучший (по их мнению) выход...
Ирина Крюкова
Лучший ответ
Наталья Бочкова а у меня в 13 почему была окрепшая психика
Разговаривала на эту тему со свои другом - детским психиатром. Умнейший человек. С его слов, примерно 10% подростков больны депрессией, только родители почему-то не хотят этого замечать.
Наталья Бочкова они не нужны родителям
Екатерина Кирик Пропиздонов не хватает. Вседозволенность еще ни кого до добра не доводила. Сначала воспитают эгоистов и потом диву даются-чего ж им еще не хватает и снова депрессия? Загрузить по полной, чтобы некогда было херней голову забивать
Неустойчивая психика. Жизни не поняли.
Antonina Selivanova
Наталья Бочкова а почему мы в свои 13 понимали и поняли
не осознают ценности жизни,
мне муж рассказывал, что в 15 лет хотел застрелиться, ружье всегда при нем было, охотился,
а сейчас ему 38,наоборот, говорит, пожить бы еще, так хочется
Наталья Бочкова зря рожденные твари мертвечина
гормональный фон не стабильный, то депрессия постоянно то вспышки радости, нет смысла жизни и нет цели
Вероника
Не чаще, одинаково. Ну, проблемы у людей, не просто так же вешаются
Т З
Наталья Бочкова ага а у нас конечно нет никаких проблем
у меня пенсия 6 тр долг за квартиру полмиллиона
соседи твари аклаши да нарки агрессоры
Потому что плохо еще понимают сущность смерти. Плюс страх перед взрослой жизнью, в которую предстоит скоро войти и о которой, если взрослые ими особо не занимались, они мало представления имеют.
Алла Скребец
Жестче воспитывать надо, а не сопли жевать. Чтобы ценили каждую секунду свободного времени! А когда его слишком много и нет цели в жизни-смерть. Человек живет пока шевелится и стремится к чему-то. А это избалованные никчемные существа по типу модных дрищтерьеров. Избаловать чрезмерной свободой и потаканием можно и в бедности. Нас в 13 даже заставлять не надо было, знали прекрасно свои обязанности и просто мечтой было часа 3 погулять во дворе с ребятами. Огород, уборка в квартире, водились с младшими, бегали в магазин и ходили в библиотеку новенькое почитать и в конкурсах поучаствовать. А этим лодырям что надо??? Пропиздонов и обязанностей!
Светик Коган
Не привыкли к жизни еще: -)
Дария Абраева
С жиру бесятся
Оля Ващаева
Наталья Бочкова вряд ли
тула город не жирный
нестабильная психика
подростки не понимают в полной мере последствий своих поступков
Эльза Воронина
Наталья Бочкова насрали твари выродков и дебилья зачем то
В отличии от подростков взрослые точно знают, что всё проходит. Пройдет и это.
Наталья Бочкова не пойдет на этот раз скоро вы все умрете
Из-за вашего бл... ского к ним отношения.
Наталья Бочкова моего? не ври
я их не знаю
переходный возраст, неокрепшая психика
Кушаль Лена
Наталья Бочкова а почему у других окрепшая психика
не с кем поговорить, родители не понимают, либо просто понтуются перед парнем/подругой.
дебилы потому что+думают что все это игра компьютерная-щас сохранятся и вперед.
идиотки. нет чувства самосохранения-не хрен жить. грубо но правда.
Наталья Бочкова выродки от выродков
Татьяна Болотова если знаешь-к чему вопросы то задавать.
Светик Коган Ну да. Естественный отбор так сказать. Суицидник кого родит? Такого же морального урода
Потому что ерунды понабирались - от сверстников, из игр, из ресурсов, где должны сидеть только взрослые люди. И безмозглые потому что. Думать не имеют, размышлять не умеют, мозги атрофируются - не учатся, не развиваются, не читают, а только фигней занимаются. Ни разу не жалко, пускай убиваются - меньше дегенератов будет в мире.
Елена Ермола
Если стараниями окружающего мира (государства и так далее) создана для человека безвыходная ситуация, то, естественно, остается единственный выход
Наталья Бочкова безвыходных не бывает просто это глупый скот
возраст подростковый часто протекает у каждого по своему, и непонимание взрослых и отсутствие внимания влияют на эту постанову
Vita Volkova
Наталья Бочкова выродки тупорылые они все теперь
Потому что делать нечего, вот и маются дурью. Кто в деревне за скотиной ходит, из окон не выпрыгивает.
Наталья Крапивина там вешаются, очень много таких случае знаю
Наталья Бочкова кто ув деревне те сами скотина
Недостаток внимания!