Воспитание детей

не сходятся складочки у маленького ребенка на ножках

направили на электрофарез.
это серьезно?
зарядку если просто дома часто делать, этого мало будет?
нам 3 месяца
Складки на разном уровне? Обращались к ортопеду? Лечение нужно проводить как можно быстрее, так как у ребенка происходит быстрое формирование скелета.
Это серьезно даже при подвывихе (вывихи серьезнее подвывихов) . Это и есть дисплазия тазобедренного сустава. Получается одна нога короче другой. Это сказывается в дальнейшем. Когда ребенок начинает ходить, походка переваливающаяся (как у гуся) , также это сказывается на внутренних органах (как бы идет перекос тела) , и возможно искривление позвоночника. У девочек во взрослом возрасте могут возникнуть проблемы при беременности и родах.
Нам поставили подвывих левого бедра. На УЗИ диагноз скошенность вертлужных впадин. Диагноз не очень серьезный. У ребенка это все произошло в утробе, так как было тазовое предлежание (ребенок лежал поперек, а не головкой вниз) Бывает и наследственный фактор.
УЗИ в районной поликлинике. Дальнейшее лечение в ортопедической больнице им. Зацепина Москва ст. метро Преображенская. Для детей с мед. полисом лечение бесплатное.

Лечение: 1. Широкое пеленание. 2. Массаж, 3, Ношение корсета (стремена) , сшитого из плотной ткани для того, что бы ножки были постоянно развдены (как у лягушки) .
К 6 месяцем все прошло.

Обязательно прочтите информацию из википедии, указан ниже сайт. Там много интересной и полезной информации.
Shaxlo Xodjamova
Лучший ответ
У моих не сходились, но ортопеды не паниковали. Выросли здоровыми.
==
=)Поля=) =)))
Без узи направили? узи нужно, похоже на дисплазию, у сына была, назначали массаж, специальную прокладочку, чтоб находился в позе лягушки, форез с кальцием нам назначили месяцев в 7,а до того просили чтоб не было нагрузок, правда сын в 6 мес пополз, а в 7 встал, если лечение своевременное то всё будет хорошо
такие складки свидетельствуют о наличии дисплазии (первый признак)
а вас на УЗИ суставов не направляли? нас в 3мес на узи отправляли. оказалось все нормально, обошлись массажем
Лариса Куценко
Это может быть признаком дисплазии тазобедренного сустава, а может быть просто особенностью вашего ребенка. Просите направление на УЗИ. Дисплазия - это серьезно.
Юлия ......
СПАКУХА!!!! НУ И ЧТО, что СКЛАДКИ АССИМЕТРИЧНЫ! НО необходимо сделать УЗИ ТЗБ сустава. дисплазия это не так страшно как ее тут все малюют. с этим диагнозом можно жить))))))))))) и лечение не сложное (широкое пеленнание (в ваше возросте уже вообще не пеленают))))). перинку фрейка (как-то так называется) + МАССАЖ ПРИ ДИСПЛАЗИИ (ООООЧЕНЬ ПОМОГАЕТ) +вы сами должны делать массаж ребенку.
Юлия Сурнакова