Воспитание детей

Доброе утро)Вопрос для мам кто начал отводить ребёночка в дет.сад в 2 года и раньше

Как ваши детки привыкали?Сильно ли плакали и т.д.Поделитесь пожалуйста!Заранее благодарю!)
Привыкание зависит во многом от характера ребенка и от воспитателей. Моя старшая очень тяжело и долго привыкала, а младшая как там и была.
Ольга Скутина
Лучший ответ
Первую неделю отводила на 1 час. Плакал очень сильно. Потом заболел, три недели были дома. После болезни пришел, как ни в чем не бывало.
Кристина Tarakanova
начала водить в 2и 2 .привыкла относительно быстро, но я сад был очень хороший. первую неделю я оставалсь с нею, понемногу уменьшая время своего присутствия. вторую дочь отдала в 4 года и проблем было намного больше
пошел в 2,3 - первые два месяца рыдали... жалко было ужасно... ещё часто болел, и после сидения дома опять ревел всё утро в саду... сейчас ходим 5й месяц - всё нормализовалось, просыпается и сразу - "в садик! "..адаптация очень зависит от воспитателя - сколько она внимания и терпения уделит вашему малышу..
Первые дни плачут все, поверьте. Мои за 3 дня привыкли. Сразу настройте себя: в каком моральном состоянии будете Вы, на столько легко или тяжело будет ребенку, так как связь с мамой колоссальна. Есть замечательный прием: возьмите свое фото, заламинируйте (чтобы не потрепалось быстро) и положите ребенку в карманчик. Ребенок будет доставать и смотреть, привыкание проходит куда как легче. Удачи!
Юлия Чевжик
Моя дочура очень быстро привыкла. На первый день привели на 2 часа, еле забрали потом. На второй день сказали забирать после обеда, я за ней пришла, а воспитатель говори-она поела, пошла разделась и легла спать, приходите вечером)))) вот так за 2 дня и привыкли))) доче было 1год5 месяцев.
Сначала привела в группу когда не было детей. Воспитатель показала ему все, поиграл, посмотрел игрушки, помещение.. .
Понравилось.. . На утро была в раздевалке пока он знакомился с детьми.... Но все сложилось хорошо. Правда забирала первое время - до сна.
Было - плакал. Но если воспитатель правильно себя поведет - отвлечет и успокоит. Вы самое главное сами не волнуйтесь, ребенку сильно передается.
Наташа Лаврук
Людмила Дегтярь Да-да. Если воспитатель себя правильно ведет, а не чешет языком с родителями, пока твой ребенок закатывает истерики и не дает уйти!!!
Мы вообще думали, что проблем не будет. Ребенок у нас гиперактивный и с любыми людьми тему для разговора найдет. Ан нет, в первые дни двери группы выпинывал, его плач за сто метров от садика было слышно. Через две недели все прошло. Через два месяца мы заболели и просидели дома два месяца. Потом опять в течение месяца были слезы. В садик пошли в год и десять. Ну помучились мы хорошо. А вот некоторые детки, которые наоборот очень спокойные, они легче перенесли привыкание.
моя пошла в 1,7.быстро привыкла. сад любит. всегда с радостью идет
Привыкал неделю, пришлось уговаривать, но кждый поход в садик начинался со слез. Пошли мы в сад в год и 8 месяцев.
Повлияло еще то на слезы, что дом с садом через дорогу.
мы пошли в садик в 1 год и 9 месяцев. Первую неделю ходили на неполный день, сначала на 2 часа, потом на 4 и так далее. Плакали недели полторы, потом привыкли. Я считаю, что все зависит от воспитателей. Наши придумали, что мамы уходяи за соком и скоро придут, и быстро переключают детей на другое (игры или садят завтракать или спрашивают как у них прошел вечер).
Да, нормально всё! Чем, раньше тем, лучше! Ребёнок, лучше к коллективу привыкает. Сам в два года, отдал.. . Теперь из садика с боем, вытаскиваю. Утром, сам собирается с кучей машин, туда идти...