Воспитание детей

чем увлекаются современные подростки? кроме пива, компа и секса?

есть ли у вас знакомые 13-17 летнего возраста , которые хоть чем-то полезным и интересным увлекаются и занимаются?
Конечно. Сын в футбол гоняет в любое время года, да и многие его друзья спортом занимаются.. . Дочь - рукоделием: бисер, ленты.. . фенечки всякие мастерит и подружкам раздаривает.. . Оба в в ваши возрастные рамки вполне вписываются.. .
Какая-то у вас картина мрачная.. . С чего бы это?
Ольга Тиньгаева
Лучший ответ
Наталья Зайцева просто многие подруги моей дочери стали катиться по наклонной вниз. стали курить , бухать. росли с дочкой вместе, а сейчас ей с ними даже здороваться стыдно. она их уже за быдло принимает. как начинают эти подружки разговаривать - через слово мат и изо рта несёт как из помойки. а ведь живут в полных благополучных семьях!.
Спортом занимаются, танцами, музыкой (кто в музыкальные школы ходит, кто на частные курсы, особенно пользуется успехом гитара) . Да и насчет компьютера не все так однозначно: программирование, компьютерная графика - достаточно востребованные в наше время специальности.
Стегура Ирина
У подруги дочь школу не смогла закончить, а вот ребенка в 17 лет смогла родить.
Да, у меня сын ходит, и уже сам тренирут, современные танцы.
Туризм (ходят в походы) , велоспорт, бокс, самбо. Девочка еще рукоделием и тоже велосипед и туризм. И у всех их друзей много разных увлечений. У них в классе мало кто пьет и мало кто курит, хотя програмисты готовые почти все. Может быть школа хорошая...
мой брат ходит в качалку.
учится.
делает мебель на заказ. (сейчас вот научился делать красивые стулья и у него несколько заказов от друзей)
Елена Люлёва
У моего ребенка как-то Слава Богу друзья состоят пока из соседей-те, хорошо учатся-дома у нас ищут в компе что-нибудь интересное-ормигами-танки, бумеранги и делают сидят, я постоянно им говорю, что дело хорошее-а дети подруги учатся неделю а потом мы вместе ходим в кино-дружит с ними с 3 лет -сейчас 11,а другие занимаются тем, чем родители дозволяют-я не знаю, но стараюсь отслеживать ситуации и вместе решаем -до 18 лет буду учить а дальше сам!
Светлана Жука
Зря Вы так о молодёжи думаете. У моей подруги сын увлекается музыкой, отлично играет на гитаре, сам пишет песни (ему 15 лет) . Многие знакомые дети занимаются спортом, танцами, иностранными языками, музыкой. Просто родители с раннего детства позаботились о том, чтобы их дети не болтались во дворе с сигаретой и бутылкой пива!
Ирина Корж
кроме того что ты описала ничем
есть один знакомый. Он химией увлекается. Видимо нравиться.
Бахыт Акашева
если вы в свое время увлекалис пивом и сексом (или что было в ваще время ) это не значит что все такие
Ну я :)
Больше ни чем!
Почти ничем но поподаются дети которые умные и не бухаю в свои 14