Очень много литературы прочитано мной на эту тему. Плюс - личная практика.
До 2-х лет ребенку нужно достаточно узкое общение - мама, папа.
Что бы не говорили в этих центрах - это по сути выкачивание денег из родителей, НЕ ЖЕЛАЮЩИХ заниматься своими детьми самостоятельно.
Общаться с детьми-сверстниками они еще не умеют, да и не очень стремятся научиться. Чуть позже - да.
Воспитание детей
Сейчас полно центров раннего развития детей. Кто-нибудь туда ходил? Что скажете? Смысл есть для детей до 2-х лет*
не нужно, в это время деткам нужна только мама
Зачем, когда мама есть, до 3-х лет ребенку вполне хватает мамы и окружающего мира, о котором она будет ему рассказывать.
нет. до 2 лет это рано! мы пробовали в 2 года-сыну там не понравилось. а с детьми можно и на площадке общаться!
идите, если ребенку нужна компания.
Смысл есть, но зачем вам комуто платить деньги, если вы и сами можете научить своего ребенка тому чему учат там.
Я сви девченок сама всему учила в 2 года они уже алфавит знали в 3 читать начали. Все в игровой форме!
У меня племянница ходит. Ну можно походить, там в основном они играют друг с другом, рисуют, лепят из пластилина (с помощью мамы) , речь развивают.. . Попробуйте!
Моя племяшка =)

Много детей, имеется разница в возврасте, одни за другими не поспевают, на самого тормазнутого уходит масса времени, за это время у остальных теряется весь интерес. по крайней мере так было у нас.
У меня малыш полтора годика, но сильно много понимает в ладушки ему не интересно играть, тоже хочется узнать, мне тоже подскажите))))))))))))