Воспитание детей
Вот почему такая закономерность: когда я спрашивала как приучить к горшку полуторогодовалого ребенка, все написали, что
вообще-то приучают с полугода, а теперь уже поздно, и у них всех дети в 9-10 месяцев уже просились, а когда спрашивают как приучить 7-месячного ребенка, так все написали, что еще рано и надо после полутора лет начинать или даже ближе к 2м годам....Это для того, чтобы показаться сильно умными????
это зависит от того, кто в данный момент сидит в ответах.... мне обычно второй вариант отвечающих встречается....
Дети все разные. Но мальчики обычно позже приучаются.
Я дочь начала приучать в 1,5 года. За одну неделю всё получилось! Она не просилась, а сама бежала и садилась на горшок. Сына тоже начала приучать в 1,5 года, но с ним было намного сложнее .Примерно к 2 годам приучился (и то ещё изредка случались "аварии ")
Ой не знаю, не знаю, моей 7 месяцев через неделю, сидеть умеет. А я - балда даже горшком не запаслась.))))))))))))))))))
Юля Васина
расскажите как старшую приучали с 6 месяцев , пожалуйста, я тоже попытаю счастье
может, другие отвечали?
Настя Черныш
может и другие, но факт в том, что все, единогласно одно и то же писали.
моя так вообще горшок только в 2,1 освоила, я не парилась особо)
А мне кажется, что все зависит от того как задан вопрос. Любой вопрос собирает единомышленников, очень редко противницы заходят, только уж если очень обозленные или ученики протроллить.
ну вот знаете.. . моя и в 9 мес просилась- правда- кряхтела и как тоя ловили. потом как ходить начала хорошо- вставала с горшка и удирала- игра блин такая у нее. (((((((((обидно очень. год и 5 уже и при слове- пойдем писать удирает с таким смехом.... ой.... вот уж не знаю
приучают с 1.5 -1.8. когда у ребенка срабатывает сигнал в мозгу. а то что мамы высаживают с 6 мес. это просто ловля . ерунда все это. пусть дальше ловят.
я старшую стала присаживать на горшоу в 1.4 мес. начала с того что у ребенка горшок был собакой. вот и объяснила что надо собачку кормить иначе она умрет с голоду. . через месяц уже сама без намека шла и содилась без всяких напоминаний. младшой уже горшок купили трон! так это мармышка мусор туда собирает )))

дык тут все умные и нестандартные
месяцев с 6 периодически сажала на горшок... толку ноль, но привык к году..
Да не слушай ты никого! Мне тоже отвечали, что надо приучать к 3-м годам, не раньше, ща моему сыну 2,7 годика, сам на горшок ходит, терпит по ночам и на улице, а мы начали приучать к горшку с 11 месяцев.
скорее да)) ) моей год и четыре, только по большому на горшок просится, а так еще в памперсе
нет я заметила что взгляд на вещи поменялся в последнее время психологи сегодня говорят сам сядет он же знает что это и где стоит и не нужно настаивать и после 2
лично у меня 3 детей
алех вгод
соня в полтора
а вилли уже 2 и он говорит что еще не готов к этому ответственному шагу
лично у меня 3 детей
алех вгод
соня в полтора
Я своих с года приучала! думаю оптимальных возраст.... ни рано, и ни поздно.
Да, реально такое пишут! Но в 2 года ребенок этот горшок на голову оденет родителям, а с 6-7 мес (как сидеть начнет) это самое оптимальное, ребенок потом воспринимает как должное. А то что Ваш еще не просится хотя воспитание одно, так это дети все разные, тем более, как я поняла мальчик и девочка! У меня также, так у них столько различий в развитии, что просто устану перечислять! Надеюсь, что у Вас скоро все получится! Видно, что Вы ответственная мама!: -)
Девочек до 6 месяцев вообще нельзя садить, т. к. у них формируются внутренние органы. Поэтому оптимальный срок для мальчиков и девочек 7-8 месяцев.
не рано в 7 месяцев. как раз нормально. просыпается-на горшок, поел-на горшок, попил-на горшок, кряхтит-на горшок. привыкнет.
а в 1,5 года надо не начинать, как пишут, а уже заканчивать.