Воспитание детей
ребенок очень странный(почему такое может быть?что делать ?
ребенок приходит на площадку, где много детей, но ни с кем не играет, залезает под горку и сидит в темноте. не обращает ни на кого внимания. если поставить в круг детей-ударит любого и уходит. все время падает, сам встать даже не пытается, просто лежит. на занятиях не делает задания, не играет, подбегает, ломает игру другим. замахивается(. "мама" почти не говорит, на фотографии отказывается показать, только папа будто есть у него. и у меня начинает возникать ощущение, что мы чужие-я к нему, он от меня
Не переживайте!
Он еще маленький слишком. развивайте его дома пока, как подойдет очередь в детсад отдайте обязвательно. там он научиться общаться со сверстниками. Моему племяшу исполнилось 3г. он плохо говорит еще, но это не говорит об заторможенном развитии. Ходит он на развивающий кружок с мамой и с др. детьми. где они рисуют, лепят. Конечно он пришел и сел в уголок и ничего не делал. На 2 занятии смотрел с любопытством. но бездействовал. на 3 же занятии он подошел к столу, и начал всемте в детьми лепить, рисовать и играть. У всех же поначалу преобладает стеснение.
Я работала в этом году снегурочкой мы приехали с дедом морозо поздравлять мальчика лет 4-5. Он закрыл глаза ладонями и не открывал их, что только мы не делали и родители тоже не смогли ничего сделать. Мы с дедом были в ужасе, далле оказалось он все свои годы сидит дома и не выходит, так с мамой погулять во дворе. Он не видит окружающей среды, он не знает, что это такое и с чем это едят, он не ходит в детсад, он отстат немного от всех.
Дети, которые в детсаду, развиваются вместе со всеми, на утренниках, они все поют песни, домогаются до деда мороза, рассказывают стихи, танцуют. Я считаю ребенка надо обязательно отправлять в детсад если есть такая возмозность и развивать самим.
У меня 4месячный малыш и мы уже с ним смотрим ну погоди и вместе смеемся, не знаю как дальше, но с самого раннего детства 3г. я его хочу отдать в спорт.
Venera Naumkina
спасибо за такой подробный ответ. ребенок занят музыкой, монтессори, бассейном и лфк. 5 дней в неделю, так что дома не сидит, но такое чувство, что он везде отсутствует. в сад идет через полгода уже.
Обратитесь к опытному психоневрологу, пока не поздно-откорректируйте его поведение.
У вашего ребёнка серьёзные отклонения и вы об этом прекрасно знаете. Хотите услышать что-то утешительное, типа с возрастом всё выправиться?
Кстати про папу, сомневаюсь что он его вообще узнаёт
Venera Naumkina
хорошо стало? поражаюсь таким "людям"-не скажут гадость-день прошел зря. кстати, врачи ничего не нашли у моего ребенка,это чтобы разбавить вам кайф
Маруся Обломова
а между прочим ОНА ПРАВА КАК ЭТО НИ ПЕЧАЛЬНО...
То, что ломает и дерется - это нормально. Все остальное - протест. Не переживайте сильно. Побольше терпения наберитесь. У меня похожий "протестант"))))))))).
Извините меня заранее, прочитала Ваши комментарии. Зачем тогда Вы задаёте такой вопрос, Вы думали, что все будут Вас утешать? Те кто пишет, что это пройдёт с возрастом, всё образуется - не правы! В полтора года ребёнок стремится выполнять задания, хочет общения, познаёт мир. А у Вашего ребёнка большие проблемы, Вы сами переживаете и не стали бы задавать такой вопрос. Так зачем обижаться? Идите к специалистам! Удачи и здоровья!
Venera Naumkina
я не обижаюсь. они намекают на мои проблемы с мужем. типа " стеб ". вы просто не в курсе
вам нужно обратиться за консультацией к детскому психологу. он подскажет Вам как себя вести с ребенком и в чем искать проблему.
Venera Naumkina
спасибо(
К неврологу, и не затягивайте....
к психологу быстро! нефиг в нете сидеть, когда такие проблемы с рабенком
Venera Naumkina
сейчас вместе с кроваткой понесу.
Да уж. тяжелый случай.! так как ребенок маленький я так поняла, многое ещё ему надо объяснять.! и Наберитесь терпения, с возростом всё пройдет.!
Он еще очень маленький. Занятия пока отменить - ему они рановаты. Просто старайтесь больше общаться с ним. Если с детками пока не ладит, ходить гулять не на площадку, а в парк, где поменьше деток. Наберитесь терпения и все нормализуется.
подрастет и все будет хорошо
я думаю общения не хватает и игры веселой и интересной