Воспитание детей
Вы знаете, что для ребенка чем страннее, тем лучше?
многие мамы жалуются, что сейчас много некрасивых мультиков, страшных картинок в книжках и т. д. И типа они запрещают ребенку на такое смотреть. НО! Вспомните себя в детстве. Я прекрасно себя помню, я видела мир совершенно другим! и я помню как смотрела некоторые странные мультики - поверьте, их намного интересней смотреть! Это взрослым нам кажется, что ребенка может заинтересовать только зеленая лужайка с принцессами, зайчиками и птичками.. . На самом деле ребенку интересно все, и чем неадекватнее фильм или мультик, то тем интереснее его смотреть.
Я уже давно это поняла)) ) я даже СПАНЧ БОБА С ребенком смотрю и понимаю смысл мультика))) ) и уже привыкла к героям.
в черном черном доме... .
часами ведь рассказывали этот бред, и никто не тронулся умом))
Уж не знаю, угожу ли, но - попробуйте.. .
Ёжик в раю.
Глубоко зарывшись в листву, оставив наверху только одну щёку и мокрый нос, спал первобытный ёжик. И снился ему дивный сон. Будто он находится в месте, где нет не низа, не верха, не лева, не права, не впереда, не зада.. . А находится он в пространстве, пронизанном насквозь каким-то необыкновенным голубовато-розовым мягким цветом.. . И растут в этом пространстве полупрозрачные, слегка колышающиеся деревья - яблони, груши и такие, что и описать нельзя.. . А вокруг них витают такие же ёжики, как и он сам, но такие необыкновенные! Они подплывают к нему, от их лиц к нему исходит беспредельная, абсолютная доброта и благожелательность... От каждой иголки вверх исходит лучик света, мягко мерцающий и переливающийся всеми цветами радуги, и переплетение этих лучей озаряет пространство.. . Ёжики подплывают к к чудо-деревьям и насаживают на свои колючие спинки плоды - яблоки, груши, сыроежки.. . И летают и парят в этом чудном пространстве, и их абсолютное наслаждение отображается на их непередаваемо счастливых лицах.. .
Ёжик спал крепко, поэтому он не услышал хруст веток под ногами и не учуял волну надвигающегося смрада и вони, исходящих от подходящего всё ближе и ближе первобытного человека.
Человек подошёл и посмотрел на расплывшуюся в сонной улыбке счастливую мордочку ёжика.
Потом он снял с плеча и посмотрел на конец своей дубины. Его узкий и покатый лоб начал морщиниться, рождая какое-то подобие мысли.
...Вечером, придя в пещеру, чЕЛОВЕК хвастался, мыча, перед стадом своей усовершенствованной дубиной. На конце её была нанизана шкурка с болтающимися лапами и остро торчавшими во все стороны острыми иглами.
...Неизвестно, сбылся ли ёжиков сон.
Грустная, очень грустная история...
Ёжик в раю.
...Неизвестно, сбылся ли ёжиков сон.
Грустная, очень грустная история...
Улданай Тагайбекова
На закате лет сочиняю.
Это верно. Даже чувство юмора в разном возрасте разное. Помню, как лет в 10 мы с подружкой сидели и рисовали зверушек с огромными глазами и принцесс в платьях с кучей воланов, сердечек и цветочков.. . Сейчас как подумаешь - бееее какое-то.
....мы не знаем, что впечатлит ребенка больше, принцесса с кривым ртом на лужайке или достижение технического прогресса - робот. Конечно, каждая мама старается оградить ребенка от просмотра сцен насилия.... Помню, в детстве, отец привез комиксы. Один из комиксов был про мокрый хлеб (немецкая, если не ошибаюсь сказка) . Девочка несла хлеб и чтобы перейти ручей, бросила хлеб в воду и наступила на него. Хлеб перевернулся.... Диким ярким кошмаром вспоминаю картинки с девочкой, которую едят лягушки и щиплют рыбы.... прошло 35 лет.... Хотя комиксы про войну с роботами были очень яркими и страшными, но меня нисколько не задели....
Даешь армию дебилов: (( Да уж...
Наталья Кирика
Вы этого не принимать, но это действительно так. Детям интересно все только необычное.
Моя дочь любит фильм "13 привидений", ей 2 года, а я в ее возрасте тащилась от терминатора и чужих.
Это верно, но и к насилию, проявлению жестокости ребёнка приучать тоже не надо. Некоторые советские мультфильмы тоже не особо отличаются адекватностью! Однако, до сих пор люблю пересмотреть "Падал прошлогодний снег" или "Ёжик в тумане", хотя в моём возрасте уже пора с таким завязывать))
ага! зеленая лужайка! не смеши! потом вот эта лужайка будет горем! мои дочки вообще любят ужасы смотреть! иначе как они смотрели на этот долбанный жестокий и ху,,,, мир где так мало добра где мало кто придет на помощь!
Не надо сравнивать время когда мы были маленькими и сейчас.... дети совсем другие и они выбирают то что им интересно... все очень просто.