Воспитание детей

Разве можно на ребёнка кричать? Странная такая педагогика.. . P.S.:ТВ детям разрешаете?

Не кричу-просто даже нЕзачем, мульты конечно смотрим, но.... долго не получается, ребёнок на улицу всё время рвётся, да и стараюсь куда-то выезжать и увлекать ребёнка
Лариса Баранова
Лучший ответ
По-хорошему, кричать вообще нельзя. Разве можно орать на прохожих (это вообще чужие люди) , на начальника или преподавателя (у него работа такая - указывать на ошибки) , на супруга или супругу (это же любимый человек) , на животное (оно слов не понимает, не всегда знает. в чём вообще виновато) .
Но нервы-то тоже сдают. И недовольство как-то выражать надо. Если на всё махать рукой и отделываться какими-то напутствиями, то окружающие, включая детей, сядут на шею.
и кричу, бывает, и ТВ разрешаю, и компьютер.. . чтобы что-то запретить, нужно самому этого не делать!!
хахахах) на приеме у невролога с ребенком 10 лет который стоит на учете унее. спрашивает.
-ну как дела?? ?
-говорю что в этом году лучше. только бывает заносит
-как заносит?? агрессивная ???апоттичная ??или наоборот через чур активная. ??
-агрессивная!! !
хахах ну так что вы хотите посмотрите где мы живем тут взрослые не выдерживают а вы хотите от ребенка. живем в агрессивной среде
ТО ЕСТЬ ЭТО НОРМА.
Кричу и разрешаю.
Сама не понимаю, как вообще можно кричать на своего собственного ребенка. Сколько раз на улице видела, стыдно за таких мамочек становится и детей жалко. Зачем унижать малыша, да еще и прилюдно, это ж какая потом травма будет.. .
У меня нас дома нет телевизоров, все либо отдали, либо на дачу перевезли, не смотрим мы тв, вообще. Наша семья предпочитает компьютеры.
Ребенок понимает действия а не слова.
нельзя, конечно. но нервы ведь тоже не всегда стальные.