Воспитание детей

Ребёнку 1год 3мес набирает вес как на дрожжях P.S.Может смесь заменить на молоко с мол.кухни

Narine Bayatyan
врачи так обычно советуют делать-типа много веса и всё такое. а у меня доча на грудном вскармлевании набирала по 1,3кг; 1,5!!!каждый месяц. прийду на обход-доктор орёт на меня, а я оправдываюсь перед ней, что только грудь и соки. прошло 18 лет-сейчас моя тростиночка при росте 172см весит 45кг.
Раиса Шефер
Лучший ответ
максимальные показатели для девочки 83см-13кг, а у мальчиков выше. А у вашего ребенка какой рост и вес?
Елена Турова
А вы год и 3 мес до сих пор кормите смесью что ли?
Я смотрела тут передачу про смеси и про пюрешки- там такая гадость, врагу не дашь. Конечно когда нет выхода, например для грудничков 1-5 мес то смесь. Но, по своему опыту знаю и с первым и со вторым сынулей, от смеси диатез жуткий. Какали зеленым пластилином. Как врач объяснила- это от того, что в смеси очень много микроэлементов, которые организмом не усваиваются. Первого сына перевела на молоко в 5 мес. Второго- в 4 мес. Поскольку у нас нет молочной кухни, просто договорилась со знакомой из деревни, чтобы она молочко от коровки своей давала. А на молочке можно уже и кашки готовить. Так вот, неделя на обычном молоке- и никакого диатеза, восстановился стул и не так сильно стали прибавлять. А вам в год и 3 мес сам бог велел ребенка на нормальную пищу уже переводить.
подрастет станет по активней, заболеет
вес сам по себе уйдет....
Ужас какой! зачем вы смесью кормите до сих пор! нам год и месяц-едим обычную пищу-с 8мес смесь ели на ночь толь-в год и месяц весим 10,5кило рост 82-девочка-самое то, зачем свиноматку то ростить????
Да нормальный у ребеночка вес и рост!
Давайте ему больше пить. Сей час жарко, он может путать голод с жаждой.
А так, детей с очень большой массой тела, педиаторы направляют на консультацию к эндокринологу. Но это не ваш случай.