Воспитание детей
Чем кормить ребенка, чтобы она набирала вес. Моей дочери 1,2 и она весит 9,300.
Моей дочери 1,2 и она весит 9,300.
а зачем вам ее так кормить чтоб вес набрала? Главное, чтоб была бодра, весела, развивалась нормально-короче была здоровым ребенком. Если вас это утешит, то моей дочери младшей год и 8мес, весит она 9700. А вот старшая была в ее возрасте 12,800. И та и другая нормальные здоровые дети. Успеет еще набрать вес, жизнь долгая. А еще моя активная очень, прямо шило в попе, вечный бегатель и прыгатель... так где же тут поправишься если носится как ураган с утра до ночи. Ваша такая же наверно.
Были бы кости, мясо нарастет. Не переживайте. Не перекармливайте, а то появится отвращение к пище. Старайтесь, чтобы питание было сбалансированно. С утра - каши, в обед - овощные и мясные блюда. Строительный материал для клеток - это белок: яйца, молочные продукты, нежирное мясо, рыба. Делайте запеканки и кисели на полдник - это тоже очень питательно. На ужин хорошо творог или омлет.
Мясом и рыбой, я свою с 4 месяцев кормил, был дефицит веса и выкормил.
меня бабушка с рождения кормила киселями и кашами... я была такая толстушка до 6 лет... а в школу пошла и худенькая сделалась...
Манной кашей.
Кашу можно давать 2 раза в день, утром и вечером. Добавлять чайную ложку слив. масла. Можно со сливками еще. Тут пишут про манную кашу- не чаще 1 раза в неделю, я читал статью, что эта каша очень помогает набирать вес, но "выводит" кальций из костей
Если ребенок здоров может не стоит утежелять его. Чтобы потом не сажать на диету.
А может, это все надумано? Каждый ребенок индивидуален. У меня дочь в 1 год весила 12,25 кг. Весь первый год она набирала вес сверх всех норм. А я кормила грудью, без всяких там смесей. Ну и что? Вы думаете от этого она чем-то лучше или здоровее? Нормальный, обычный ребенок. Просто она и длиннее сверстников.