Воспитание детей

Ребёнок задал странный вопрос

Ребёнку 11 лет мальчик, задал вопрос почему люди умирают и сказал что не хочет умереть! В этом есть что то или это мой страх, что ребёнок такие вопросы задаёт ?
Юлия Зуева
поздно задал такой вопрос, обычно дети в 6-7 лет начинают осознавать реальность смерти
Амина Маласиева
Лучший ответ
Скажите ему, что еще при его жизни
изобретут бессмертие на клеточном уровне
(меня так папа в 7 лет утешил))
Татьяна Конон
Татьяна Долгошеева не хорошо врать детям
Вы боитесь, что он умрёт. Все этого боятся
Аня Деда
Это нормально. Было бы хуже, если бы он не задавал Вам вопросов вообще.
Елена Морозова
Нормальный вопрос. Расскажи чего он достигнет в будущем. Поставь цель жизни...
да, странно, что родителю этот вопрос странен
Странно, что в первый раз. Мой в 5 лет уже спрашивал. И я рано этой темой интересовалась. Вполне нормально об этом спрашивать.
Лариса Руденко
Есть профессиональные статьи в инете на эту тему, поищите. Страх смерти у детей. Моя тоже задавала. Особенно касается художественных натур, впечатлительных.
Tatyana Lastovka
Растет, мир расширяеться и мног овопросов. все нормально
До определенного возраста ребенок не знает о смерти. И эта новость становится первым в жизни потрясением. Рассказать нужно как есть, но не стоит вводить его в заблуждение иллюзиями про рай и ангелов - это полный отстой!
Zarina Syraganova
Я думаю, что это вполне нормально
Катя Гарпанюк
Что странного? Обычный вопрос
Georgina Pond.
Мой ребенок этим летом (7лет) так же задался данным вопросом... около месяца почти ежедневно ныл, что не хочет стареть и умирать (((
Я в лет 7-8 плакала что я состарюсь и умру, что Мама с папой потом умрут Я очень сильно переживала и плакала Потом с возрастом прошло Видимо у всех детей такой бзик бывает
Ольга Орлова
У меня в три года постоянно спрашивает на эту тему, а также про рождение детей, про то, что она будет делать после моей смерти, про то, как у неё родятся дети и как она их назовёт. Нормальные вопросы - про реальный мир. Уж лучше, чем про снусмумриков...