Воспитание детей
Не могу не задать свой вопрос. Как отучить ребенка какать в штаны?
Дочке 2,5 года. Ходит в детский сад. С писанием все в порядке - в горшок, а какает в штаны. Хоть дома, хоть в садике. Как объяснять не знаю. Караулим всей семьей, когда кряхтеть начинает, в садике тоже караулят. Упорно обкакивается на прогулке.Вот что посоветуете? прямо и не знаю что делать, простите за вопрос, но для нас очень актуально.
Понимает, что писать надо в горшок! Пройдёт время и поймёт, что и какать лучше в горшок.
Дарья Кириличева
Да когда же оно придет это время? У соседей девочка такого же возраста уже год как просится в горшок. Уже даже не мечтаю, чтобы ночью в горшок ходила. Когда не спит, можно ведь попроситься?
Софья Лобанова/ярмак
А как это ускорить ?
Извините, а может, как с собаками, поощрять за каждое верное действие? -:)
заранее почаще садите ее на горшок, со временем привыкнет.. . хотя не знаю у нее уже и возраст такой что пора бы понять....
Мой сын именно боялся какать в горшок. Купили детское сидение на унитаз и проблемма исчезла.
Дарья Кириличева
Когда успеваем подловить какает, хвалим, рассматриваем какашку, всем показываем и все равно в штанишки потом.
вам такую тут ерунду пишут просто уроды какие-то, это у ребенка стресс (реакция на детсад) у меня сын до детского сада писал и какал на унитаз, горшок принципиально не признавал уж не знаю почему, а как в сад отдали стал в штаны накладывать, я разговаривала с детским психологом она мне и сказала что это стресс, да какое-то время забирала из садика "ароматный пакетик" но месяца через 4 все прошло, не надо ругать ребенка ему и так там без мамочки плохо
Дарья Кириличева
Увы! То же самое было и до детского сада. Мы или няня занимались только ей и "ловили". Там их много и "поймать" каждого не представлется возможным. Она не просится ни дома, не в садике. В каком возрасте Ваш сын стал окончательно проситься?
Софья Лобанова/ярмак
а что делать с этим стрессом ?
В таком возрасте только игра поможет! Примерно время знаете! Дружно сели на горшок... Моей доче-6 лет, сыну- 3,7 лет. Превратили в игру. Кто вперёд- мама или дитя? Какаем по-очереди.... Ребятёнокспортивный интерес уже в годик покажет.... Не стесняйтесь на горшрок сесть....
А пусть в обкаканных штанишках походит-походит... Взросленькая уже, всё ведь понимает, и по-моему издевается. А потом ей постирать дать! Я понимаю, как это всё напряжно устроить, легко советовать, но пару дней этому посвятить - мигом отучится!
"смотрите кто заговорил" фильм посмотрите)
Нужно как-то выяснить боится ли она горшка. А может когда-то однажды было больно какать на горшке и она теперь боится повторения. Может ей купить другой горшок, красивый, яркий.. . А ещё с неврологом детским посоветоваться не мешало бы.
Натолчите лицом в ее фекалии, бабушка так когда-то дядю отучила от таких дел!
Дарья Кириличева
О Боже!
Юмжит Чупрова
вначале попробуйте, еще спасибо скажете.
Дядя до сих пор благодарит...
Не одевать штаны (сколько икономии)