Воспитание детей
А вот еще назрел вопрос... как отучить ребенка от унитаза?
Возможно я когда то задам абсолютно противоположный вопрос... но сейчас назрел такой.... ему год, обожает унитаз, стоит, постояно крышку открывает, закоывает, все что в руках туда кидает, таи уже и носки мужа, и соска, и игрушки, и пузырьки от лекарств были.... совет закрыть дверь не работает, если он хочет, он будет орать пока не получит
поставить альтернативный "унитаз", в виде ведра с крышкой
вы ему еще аптечку дайте с лекарствами, там же микробы в туалете, даже если моете каждый день
если не комнату детскую . хотя бы часть комнаты ему загородите и туда игрушек побольше, у нас в год машинками и каталками играли и неваляшками . а не унитазами . ну мишку еще кормили и в коляске по квартире катали
А слово "нельзя" ребёнок знает?
Ну откройте ещё входную дверь, пусть пойдёт прогуляется.
Вообще пипец конечно.
Дверь закрыть и пусть орет. Отвлекать! Дайте ему кастрюли, ложки- пусть гремит, ломаные пульты... Воспитание ребенка- это тяжелый труд. Это не собачка- сказала фу, за поводок дернула и все, дело сделано. Ребенок показывает свой характер, надо уметь как-то договариваться.
Жанар Козыбаева
Да он со всем этим играет, но если ему что запрещено, начинает орать, и ни чем не отвлечь... может конечно это пройдет как начнет понимать, но пока запрещено ему только опасное, на все остальное я уже просто забить, везде лазиет, все трогать любит
Ребёнку год, а он уже манипулирует родителями) Пора ему объяснять, что значит "нельзя". Орет? Ну поорет несколько минут и перестанет.
Кстати, дайте ему горшок поиграть. Пусть привыкает и изучает его.
Пусть орет. Никак ребенка не отучить от того, что ему нравится и можно. Вы ему сами разрешаете заходить в туалет.
А если он будет очень хотеть играть в мячик на дороге? Или очень захочет высунуться из окна по пояс? Прямо очень-очень, будет стоять и орать. Вы разрешите? Только чтобы не орал? Наверное, вы и есть садитесь только когда он разрешит.... и ноете ребенку, стуча зубами ,,феденька, я так замерзла, пойдем уже домой, мы три часа уже гуляем, ну, пожалуйста...!
Ну и пусть орет. Вы должны понять одну важную истину: Босс — это вы — мама, а не ребенок. Поорет и перестанет, ваши правила должны быть.
Родители, учитесь уже воспитывать своих детей, а не только телефоны им совать с рождения... Вы даже не представляете, как вы калечите нервную систему ребенка, если он уже всего добивается ОРОМ.... Бедные воспитатели, бедные учителя...
ВОСПИТЫВАЙТЕ !!!
Жанар Козыбаева
Мы и воспитываем, и телефон ему не интересует... вот именно его крики я не собираюсь портит ему нервной системы
Поорет и перестанет...
Вы че мамаша, в следующий раз он у вас у вас будет потому что из кна полетать захочет. Тоже разрешите, лишь бы не орал?
тумаков
Отучайте малыша манипулировать. Не реагируйте на крик - пропадайте из поля его зрения.
Иначе Вы его не отучить ни "приучить" ни к чему не сможете - так и будет орать в нужный ему момент.
а двери нет что ли
меньше реагировать на оры, тогда сообразит что бесполезно орать)