Воспитание детей

Здравствуйте. Хотела бы задать такой вопрос : нужно ли детей бить за плохие оценки ?

Мне 14 и мама меня жестоко бьет за тройки и за двойки. Когда о стол головой, когда по дому таскает за волосы, когда о стул ударит и я падаю. В общем больно. А когда я реветь начинаю она говорит что я себя жалею и бьет еще сильнее.
Я ее очень сильно боюсь. Да, глупо говорить что я боюсь свою собственную родную маму, но это так. Это не боязнь как уважение, а просто животный страх.
Даже есть такое, что и на бытовом фоне соримся. Она посуду не моет, много наберется, а я в школе, прихожу со школы уставшая, есть хочу, а надо посуду мыть, гору просто. Нас в семье 4 человека : Мама, отчим, сводный брат и я. Мама домохозяйка, отчим бизнесмэн. Я как-то раз я ей сказала, почему бы ей не помыть посуду, а не ждать когда гора накопится. Так она на меня кричать стала, а нервы в мои 14 у меня уже слабее некуда. Я реветь начала. Она меня и побила. И я вообще теперь лишний раз боюсь с ней говорить.
Я не раз ей говорила что я ее боюсь. Она только смеялась.
У меня даже есть записки после каждого избиения что мне надо исправить. Много записок с выкалыванием глаз. Всего где-то 80-90 записок, а начала я записки писать с 23.04.2013. Бить она меня начала с 7-8 лет.
Уже даже жить не хочется. Очень все надоело. Бояться маму ...ужасно. Говорить я с ней немогу, ибо когда начинаю говорить с ней слезы сами наворачиваются и она меня бить начинает.
Учиться хорошо я пыталась, но такие предметы как информатика, геометрия, алгебра и физика мне просто не даются.
Обзывать меня для мамы просто дело обычное. Говорить что я ее за*бала или "ну что с*ка, опять двойку принесла" к этому я привыкла. Никто кроме родных не знает об этом.
Боже, мне действительно это надоело!!! !
Маму я очень люблю, и поэтому в правоохранительные органы сдавать ее не собираюсь, да и если здам меня в дет. дом определят.. .
Помогите советом, как сгладить мое положение.
Бить за оценки- нет, а за то, что не хочет понимать предмет, шлепнуть по попе можно. Но помните, 'не хочет' и 'не может'-разные вещи.
Екатерина Игнатенко
Лучший ответ
Скучные сегодня вечером рассказки. Вы в интернет-то откуда вышли? Из кухонной раковины?
Т@нюшк@ Гриц@й
Детей бить нельзя. Их и без тебя будут всю жизнь колотить кому не лень, а если тебе хочется его ударить, дай лучше по морде самому себе, это будет полезней (с) "Желание странного", Аркадий и Борис Стругацкие

вот так и скажи мамане
есть только один способ -его называют Пройти лишний километр-это примерно когда ты должен пройти 100 км, а ты идешь еще 1 км намеренно, Гора посуды? помой а потом подойди и попроси еще чего нить помыть. И так во всем, не бойся, так ты будешь сильнее, да и настрой сосвсем другой, а потом увидишь как им нечего будет сказать. Таких примеров много почитай в гугле по ссылке Пройти лишнюю милю
Катя Песцова
Бить вообще нельзя!
Наталья Фешова
Вы любите своего мучителя. Вы в ужасном положении и не хотите заявить об этом в правоохранительные органы. Как зачем Вы к нам обращаетесь? Всего лишь за сочувствием?
Ваша мама-преступница. В некоторых странах за удар ребенка отсидишь большой срок. Ваше положение не изменится, если Вы не обратитесь к специалисту.
Вас не сдадут в приют, а мама Ваша будет предупреждена, возможно с ней проведут беседу.
Она не любит Вас по-настоящему, Вы ей в тяжесть и она на Вас разгружается от житейских проблем.
Делайте что-то, не сидите так, а то у Вас будет сдвиг на нервной почве, психические проблемы на долгие годы. Вы покалечите себе жизнь и будете очень горько об этом жалеть.
Так конечно нельзя со своей дочкой обращатся, надо бы ей как-то с тобой по другому, например репититора нанять по тем предметам в которых ты не можешь разобраться, ну ни в коем случае так жестоко ни бить, просто потом ты к ней так же можешь в её старости обращаться, то есть тоже пользоваться её старостью и её беспомощностью, или же вообще удачно выйти замуж и вообще забыть что она когда-то была вообще
бить-это кощунство, но доля правды тоже есть, она вас кормит, одевает, заботится, а вы ей
я могу понять если геометрия, химия, высшая математика.... но информатика, физика, алгебра-это не такие сложные предметы, легче только физкультура и экология,.. а вы с такими знаниями на хлеб как планируете зарабатывать? я думаю вам надо проще относится к тому что говорит мама и больше времени уделять саморазвитию.... стремитесь к учёбе и не смотрите на одноклассников.
Helga Cissy
Ниогда не обижайте ребенка
заведи второй дневник! А мама у тебя истеричка, ее под суд надо!! ! Почитай позитивные книги, из серии, как быть счастливым и т. д. , и старайся поменьше общаться со своей мамашей... играй, улыбайся, говори, что любишь)
Diana Petica
Сочувствую тебе. Держись, главное.

Меня родители в детстве постоянно били. Пятнадцать лет назад я разорвал с ними все отношения. Живу в другом городе. Сейчас родители пенсионеры, плачутся, приезжай, сынок, проведать.
А я даже на звонки не отвечаю.

А брата моего сломали таким воспитанием. В детстве замкнулся, почти перестал разговаривать. Сейчас ему тридцатник. Сидит, как тюфяк, в отчем доме, целый день в стенку смотрит. Ни жены, ни друзей, ни мнения своего. Мать его в институт учиться отправила, специальность за него выбрала. Потом сказала, иди охранником работать. Так и работает.

Я себе пообещал, что своего ребенка никогда не ударю, и другим не позволю.
Надо определить что случилось когда она начала на тебе вымещать агрессию что за травма у нее произошла в тот период, возможно внешнее воздействие от порчи сглаза до облучения называется психотеррор.
Бить нельзя за это
Для такой мамы тюрьма — дом родной!
Детей бить никак нельзя, но ребенок должен знать, что это плохо, необходимо выяснить почему плохие оценки, может пропустил много, может не понимает что то, а если просто так лень, то наказать нужно, но не битьем явно
Dilyajon Ahmedov
Бала у меня подобная ситуация но правда с отцом тоже докапывался бил постоянно я собрал всю свою волю и ответил ему а после этого он перестал и всё
ужились как то мне правда потом очень стыдно было да до сих пор стыдно, но мне это дало мужские качества в жизни у самого сейчас двое детей не бью конечно но стараюсь быть строгим.
применение физического насилия к ребенку (в том числе и к подростку) это проявление психической неуравновешенности или физических недостатков. хорошо бы узнать что беспокоит этого человека (может боли какие-то или переживания) и возможно помочь решить эти проблемы. но не каждый сможет признаться окружающим, пусть даже родным людям, что беспокоит. а по-поводу *алгебра и физика мне просто не даются*, в школьной программе нет ничего сверхсложного и как в любом деле необходимо терпение и труд, труд и еще раз труд! но оценивая ситуацию напрашивается вывод, что дело не в оценках.. . но в любом случае нужно бороться: становиться образованнее, умнее во всех смыслах. хорошо бы с *агрессором* профилактическую бесседу провести ))))) и как бы тяжело не было НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!! ! )))))