Воспитание детей

Почему ребёнок есть песок? Какие могут быть от этого последствия? Как отучить ребёнка есть песок?

глисты, но они не так страшны - сами уходят при здоровом образе жизни) ) ест - тк познает мир, ему интересны все вокруг и все хочется попробовать через рот, тк мелкая моторика не так хорошо разработана
Светлана Зеленая
Лучший ответ
Чего-то не хватает малышу. Следите за питанием.
Я маленькая лет до 4-х лопала песок совками.))) ) Как только замной не следили.
Песок никак не усваится организмом, опасны бактерии и грязь в нем.
Кстати, песок это не кальций, а кремний. Уж не знаю насколько он полезен и необходим растущему организму.
Галя Егорова
Это может являться одним из признаков анемии.
Зуля Юсупова
Любые кишечные заболевания могут быть
наесться и перестанет)))) . У меня в прошлом году егоел, а в этом нет наелся значит))) . Ну песок все таки грязный, всяко может быть . Нас пронесло)) ) И вам того же)
последствя могут быть тяжелые, в песке множество бактерий, а если тянется к песку ему может не хватать витаминов, давайте кальций, или посоветуйтесь в аптеках любой набор витаминов для детей, а отучить тяжело, проще всего не водить малыша туда, где песок, он постепенно забудет о своей привычке, еще терпеливо объясняйте что песок есть нельзя, придумайте сказку, что песок злое существо, котороое попав в животик напугает его, а вообще когда ренбенок ест песок - это свидетельство его ниизкого интелекта, уделяйте его развитию больше времени, играйте, беседуйте, покупайте раскраски и. т. д.
чего только не спросят.. .
следить надо вот и все!
в лучше случае глисты появятся, в худшем желудок засорится... у меня дочь даже какала песком после садика... до определенного возраста они все в рот тянут.
изучает таким образом окружающюю его среду, сам скоро отучится
Видимо изучает окружающий мир... Создайте условия, чтобы не было доступа к песку. Куча болезней может быть. Сводите к врачу
маленькие дети познают мир на вкус, надо стараться следить, потом само пройдёт:))