Воспитание детей
почему дети не хотят есть (в основной массе)? как посмотришь - у всех дети ничего не едят ...от чего так?
Это психологическая проблема родителей. Надо стараться более здраво смотреть на вещи. У моей знакомой, когда она с этой проблемой пошла к врачу, спросили - в туалет регулярно ходит? Да? Значит и ест достаточно.
Лидия Шестакова
хм ...кстати сама удивляюсь откуда у нее берется на туалет))) но возможно вы правы
у кого как. У нас некоторые рассказывают про отличный аппетит у детей.
Помню, приеду в детский летний лагерь, а мне говорят: "Вы знаете, у вас ребенок ничего не ест. " "Знаю, " -говорю, - "захочет - съест".
С моим таких проблем не было. Перестал есть в 22, 5 года.
Не знаю, сын ел отлично, внучка тоже хорошо ест- тьфу, тьфу, Правда я готовлю и стараюсь разнообразить, а не каши из пакета и пюре из баночек. Может поэтому и ест.
Лидия Шестакова
ну я как бы тоже все готовлю сама, так моя даже в макдональдсе есть отказалась (ради эксперимента уже решила попробовать вредность дать)
ну, не знаю... Мои дети этим не страдают... скорее, наоборот, слишком хороший аппетит
Ой ниговорите, больная тема, я последнее время только с этой едой мучаюсь
Лидия Шестакова
а сколько ее (еды) в мусорник уходит - уже просто денег становится жалко (((
Мой сын тоже дома почти ничего не ест. Всё время проводит на улице и перехватывает что попадётся. А когда по выходным вынужден есть домашнюю пищу, не может - подавай ему ролтоны и прочую ерунду с усилителями вкуса и разными вредными добавками.
я не знаю чем свою ораву кормить))))))))
может это родители пытаются закормить детей, впихнуть в них побольше? А то что-то у всех 2 проблемы: "ребенок ничего не ест" и "sos! детское ожирение! "
Лидия Шестакова
мой пример - ну вот пославила тарелку картохи вчера ну даже кетчупа подлила ...так и выкинула ее вечером, ладно - проголадается завтра .. сегодня поставила утром бутер да с ветчинкой и сырком - ням ням - так вот и стоит - тоже в мусорное ведро пойдет наверное ...откуда ж брать энергию на рост?
хорошо хоть в садике в будни ест один раз нормально ...неужели этого хватает ?
Нет, у нас не было такой проблемы, у сестры дочка 1,5 года из-за стола не выходит....
Лидия Шестакова
у моей это началось в 2)))
смотря у кого.... у меня харчей не напасёшься!
Лидия Шестакова
везет вам!!! а мы бедствуем (((
Вот уж не знаю. . Мои на отсутствие аппетита никогда не жалуются.
Это просто родители хотят чтобы дети ели и ели.
Лидия Шестакова
ну вот пославила тарелку картохи вчера ну даже кетчупа подлила ...так и выкинула ее вечером, ладно - проголадается завтра .. сегодня поставила утром бутер да с ветчинкой и сырком - ням ням - так вот и стоит - тоже в мусорное ведро пойдет наверное ...откуда ж брать энергию на рост?
может просто надо оформлять блюдо так что бы оно например улыбалось
Лидия Шестакова
не знаю ...я как-то не доверяю такому подходу, но надо попробовать ...
Яна Елдинова (Фалеева)
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=82715
посмотрите тут
нутром чуют, что ничего есть нельзя
Лидия Шестакова
ну почему ничего есть нельзя? все ж вроде полезное выбираю ...канадским государством проверенное (((
не было у нас проблем с едой-даже и не знаю почему
им некогда)
мир познают)))