Воспитание детей

Что делать, сынишка при кормлении грудью кусается?

Ему 4,5 мес, месяц назад вылезли два зуба снизу, сильно прихватывает грудь, очень больно.
Наталья
Меня старшенький покусывал :) Я забирала грудь и строго говорила ему, что так нельзя, больно. Звучит смешно, но когда я так раза 4 сделала, до него дошло, что если он будет продолжать, то лишат самого любимого-груди. :)
Евгения Агафонова
Лучший ответ
Показать недовольство надо, например немного вскрикнуть при этом, нахмурится поругаться и забрать грудь.. .
Дети хоть и маленькие, но все прекрасно понимают... Мой до 2-х лет сосал и не кусался.
Сергеевна ))
купите насадку на грудь
легонечко стукните его по губам. он умный и все поймет)))
Моя подруга мне как-то рассказывала, что когда она кормила грудью и дети начали кусаться, дала по наглой мордочке, все как рукой сняло))) ) Но я не сторонник таких методов, грозите пальцем и говорите ай яй
Ничего! Зубки лезут, чешутся. А бить и хмуриться нельзя. Ребёнок до 3-х лет не понимает причинно-следственных связей между своими действиями и действиями взрослых. Не ломайте психику. ( я вам как психолог) В подкорке отложиться- мама враг. сделала плохо мне. В подростковом возрасте всё проявиться!
Демонстрируйте что вам больно. Мой перестал. Дочка перестала когда я ей по носику легонько щелкнула пару раз.
согласна с Опять я, Настёной и Просто Ланой. сама тоже показывала и говорила что мне так больно и забирала грудь. кто-то раньше кто-то чуть позже но все детки понимают, что кусать нельзя. и перестают это делать. реб должен знать что грудь не его, а мамина и только мама может ею распоряжаться.. . и он должен сушаться. . кормила до 2,2.
удачи.
Людмила
Мой кусает, если расшалился. Тогда я просто вскрикиваю и отбираю грудь. В других случаях сосет нормально. У нас уже по 4 зуба сверху и снизу - грудь пока на месте!! ! :)
У меня так же было. Купите в аптеке накладки на соски (не помню точно как называются)
Anastasiya Dier