очень рассчитываю, что уже купленный развивающий коврик ее заинтересует к этому возрасту (сейчас нам 4.5. коврик интересен, но совсем ненадолго, мобиль пока нравится больше, хотя тоже надоел) . хочу купить еще мягкие кубики - не знаю, когда пригодятся.
пока любимая игрушка - мамины ручки и осмотр квартиры)))
Воспитание детей
Какие игрушки больше всего интересны малышам в 5-6 месяцев? Мамочки, расскажите, пожалуйста про любимое у своих крох.
в это время начали нравится музыкальные игрушки.
моему уже 2.9года и могу сказать что в вашем возросте самая классная игрушка это кастрюлЯ И черпак
Клубки пряжи разматывать, газеты и журналы "читали" только клочки разлетались. Бубончики от пинеток и шапочек отрывать любили, солёные огурцы на пальчик накручивали, деревянной ложкой по дну кастрюли стучать любили.
Пока не знаю, что будет любить мой малыш, но я уже купила ему слона у которого есть много функции - уши шуршат, на них серёжки - погремушки, лапы музыкальные, кармашки есть, а в них бабочки . Ещё я ему купила плюшевого медвежонка - вдруг он с ним спать будет. Как бывшая няня девочки маленькой могу сказать, что коврики малышку мало интересовали, больше нравилось пустой пластиковой бутылкой играть, говорящей игрушкой, которой на лапы нажимаешь и она разные стихи читает, меховым мячиком и ещё ей очень нравились качели . Они крепились на дверной проем и были не веревочные, а резиновые, а сидушка как на кенгуру . вот это было развлечение !!!И ещё ей нравилась моя старшая собака .
Теперь моя старшая собака ждет моего малыша . ))))
МИР ВАМ !!!
любит бутылки 2 л из под воды, думает, что там молочко для неё, поэтому надо засунуть в рот
моя малышка любит играть с мягкими волосатыми игрушками у которых большие глаза, с волосами мамы. очень любит шарики надувные, особенно, если в большой несколько маленьких разноцветных надуто. Разные шуршалки - газеты пакеты. А еще самодельные мешочки с крупой очень нравятся (мешочки 10на 15 наполнены горохом, фасольью, рис, гречка, грецкие орехи, фундук в скорлупе) Еще нравятся развивающие книжки- с шуршалками и пищалками. Ну конечно кастрюли, пульты, телефоны, розетки. А еще животные: кошки, собаки...
наш хорошо игрался мягкой музыкальной книжечкой! так еще на шнурочке бабочка, а на страничках звери и магнитиком (бабочкой) дотрагиваешься и там все животные свои звуки издают )))) малыш от нее в восторге! и очень нравится собака говорящая поющая Fischer Price
ну и коврики яркие с навесными игрушками тоже очень нравились! да и сейчас играет )
нам 2 с половиной месяца любим мамины волосы с месяца развивающий коврик а также новогодние игрушки и мишуру1
5-6 шариков разного цвета, связанные в кучу. Ну, а про пульты от ТВ, телефоны говорить нечего, их, наверное, все любят.
Моему мальчику нравятся яркие погрумушки небольшого размера пластмасовые.
Моей нравятся клавиатура, мышь (она у меня мигает) , логотип виндовз и кубики-мякиши:)
самые любимые игрушки - телефон, пульт, клавиатура, кошка и собака
Моему сыну из игрушек нравился петушок с "хрустящими крылышками", хвостом из разноцветных шнурков и много еще какими наворотами.
Но в этом возрасте и несколько месяцев позже интереснее ему была не столько игрушка, сколько доползти, подняться, добраться до игрушки. Поэтому у нас было много недорогих погремушек - развивающих и обыкновенных, неваляшка, т. к. ползать за хорошо знакомой игрушкой не так интересно, как за разными.