Воспитание детей

Какой пище (сокам, пюре и т.п.) для малышей вы отдаете предпочтение: промышленного или домашнего производства?

Я вот пока склоняюсь к "баночному".. "Детскому" производству я на данный момент больше доверяю, чем покупным овощам и фруктам, которые не расскажут мне, где росли, чем поливались....
Я соки и фруктовое пюре покупаю (нам 1,7), а вот овощное делаю сама и баночное никогда не покупала. В прошлую зиму заготовила капусту и кабачки (заморозила) и заморозки разные покупала в магазине, варила и с молоком (сливками) пюре делала, с 6 мес туда же добавляла желток и мясное пюре (до года мясное покупали "Агушу", теперь просто мясо берем на рынке) . С точки зрения происхождения - в баночках то же неизвестно происхождение овощей и фруктов, увы (((. В этом году наморозила кучу овощей и фруктов, варю супы, рагу, а фрукты свежеразмороженные (с дачи) даю с творожком (берем обычный для взрослых нежной консистенции местного производства) и кашей (варим из хлопьев) , или в виде смеси фруктовой (банан, яблоко и еще что-нибудь)
Лёнь4Ик Онлайн
Лучший ответ
я пока разделяю ваше мнение, но прикорм вводить только собираюсь.
Галина Пыряева
я предпочитаю домашние пюре - в баночное пюре добавляется аскорбинки многовасто, да и вообще это уже убитое все - перевареное и перетертое. Просто начинайте давать понемногу, чтобы организм привык, конечно ему проще переварить уже перевареное, но пользы то никакой...
ТОму, что продается в магазине!
Марина Винтер
фрутоняня, Semper!!!
Только домашнего приготовления, так как могут ли быть натуральные продукты со сроком хранения до полугода, притом детское питание
мне овощи свекровь с огорода давала. я что могла - наморозила. теперь готовлю. а дочка покупное не ест, кроме каш и пудингов "хайнц". и то сейчас я сама варить каши начала
Давлю и тру сама покупные фрукты и овощи
Мы тоже баночки покупаем, ибо нет у бабушек огородов. А то что в магазине для лентяек - это вы зря, ведь в магазин тоже сходиь нужно, лентяйки и тем кому своих детей не жалко вряд ли что то делать будут, накормят тем что себе приготовят.
Да, о таких доводах в пользу баночного питания я читала. Только я давала малышу именно баночное питание, потому что ребенок очень буйный и просто ни минутки не было, чтобы приготовить, растереть, остудить. Наш прикорм выглядел так: банку открыли, ложку предложили, малыш её в сторону отпихнул, банку выкинули. Перепробовала ВЕСЬ ассортимент дет питания, такакя участь постигла всё. В конце-концов перешли на простенькие пюре в коробочках, так меньше денег выбрасывалось. А совсем не покупать - совесть мучает, надо же ребенку предлагать хоть что-то кроме груди.
лучше кормить со своего огорода, сделано своими руками. А в магазине для лентяек, кому своих детей не жалко.
Галина Пыряева или для тех, у кого нет огорода?
Валерия Самохвалова А если нет своего огорода????А бабулям с картонными коробками, стоящим со своими овощами-фруктами вдоль автомобильных дорог и различным магазинам с сомнительными санитарными условиями я верю меньше, чем "банкам"? Был бы свой огород, вопрос бы не задавала(((...
А вы считаете что баночное это нормально???? а вы подумайте сколько оно стоит в магазине ???Я не думаю что лутше покупать в банках лутше самому готовить Ведь когда вы приходите в магазин и покупаете овощи или врукты вы же видете в каком они состоянии . Да даже не важно откуда они главное что вы сами приготовите . Ребенок дорлжен привыкать к ктому что готовит мама . Да и вы тоже должны приучать ребенку к домашнему кормлению . И ребенок должен знать как и что готовит мама . Меня мама до сих пор пилит моему ребенку 3 год пошел а мама иногда кричит что я покупаю ей химию а это уж поверьте вредно для ребенка
Валерия Самохвалова Нет, я не считаю, что баночное это нормально. Поэтому детское питание для меня больной вопрос. Не нашла я еще пока для себя такого места в моем городе, где без опаски бы покупала овощи-фрукты.. Если яблоки, то это почему-то оказываются всегда неестественно красивые плоды идеальной формы, которые не изменяют внешний вид и не портятся даже когда лежат уже второй месяц (как-то себе купила и одно яблоко закатилось: когда нашла, все желание покупать пропало, потому что выглядело оно так же, как в день покупки, я считаю, что только выращенное ПОЛНОСТЬЮ на химии яблоко могло так сохраниться....) Вот сейчас остро встал вопрос о покупке дачи где-нибудь за городом, других вариантов пока для себя не вижу..