Воспитание детей
Мамочки и папочки детей искуствеников, подскажите, насчет прикорма!
Доча, 5 мес. Дала капусту, она ее выплюнула,есть отказалась. на след.день тоже. через два дня предложила кашу. отказалась. еще через день яблочко предложила, худо-бедно согласилась. сейчас второй день, оказалась. я в ступоре (сын ел только-так!знай накладывай) Может она пока не готова? или надо настаивать? У кого подобный опыт был расскажите пожалуйста, как вы научили лялечку свою есть? Или может ей из бутылки давать все, но мне этот вариант не нравится....я в смятении....
имхо, лучше начинать с кабачка, т. к он сладенький немного... потом есть некоторое правило - предлагать ребенку прикорм 10-15 раз.. если отказывается всё равно, значит начинаем придлагать другое... ещё не забудте снизить значимасть прикорма для себя самой, не нервничайте.. дайте ей в качестве игры немного на язык попробовать... и ещё некоторые детки едят только баночное... как моя, тыкву и кабачок ела по началу, а потом просто стала отказываться, зато баночное хомячит только так...
Нельзя начинать прикорм с капусты, её после 1,5 лет дают. Можно будет брокколи или цветную включать ближе к году. Начните с кашек из бутылки. Пюре из картошки или морковки. Творожок.
Альбина Вильданова
спасибо!
У меня сын искусственник не хотел есть прикорм почти до 7 месяцев. Если с весом все в порядке, то ни чего страшного, что пока не ест. Вообще старшей дочке я давала пюре яблока-банан.. она лопала с удовольствием с 4х месяцев.
смешивайте прикорм со знакомой пищей, сначала очень немного, с каждым разом увеличивая дозу нового продукта.
Попробуйте тыкву, обычно ее все любят. Или хотя бы морковь. Можно пюре смешать с кефиром или смесью молочной. И начинать надо с 1-2 ложек.
кашу делай пожиже и из бутылки давай
мы начинали с каш (из коробок) . С начала однокомпонентных, затем из нескольких злаков или 1 злак+ яблоко (в составе каши) . После каш яблоко (зеленое) уже знали-ели его одно или с каким-нибудь овощем (фруктом), потом уже просто овощ (фрукт) . Никогда не давайте несколько не знакомых продуктов сразу, если возникнет аллергия- не поймете на что.