Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, кто как и во сколько отучали детей от соски????

Сына примерно месяцев с 10и начала на день оставлять без соски, оставляла только на сон, потом соска заменилась бутылочкой с молоком около года. А в 2,5 бутылочку "оставили" в гостях собачке, через три дня он о ней и не вспомнил. А вот с дочькой проблем вообще не было - отдыхали на море и разом пропали все соски (примерно штук 6-8), пару дней перелома (на тот момент дочери было около 7ми месяцев) и о соске так и не вспомнили больше. Желаю удачи! =)
Айсауле Джукина
Лучший ответ
я отучила в 2 года и 7 месяцев.... просто сказала, что пришла бабайка и украла соску и отдала в лес волкам... красочно все это расписала... покуксился пару дней и отвык..
Лена Ожигина
мой сын соску в 2 месяца начал сосать, а в 4 месяца сам перестал А вот меня саму почти в три года от этого дела отучили еле-еле. . просто выкиули соску в форточку...
Наталья Халепа
не надо было приучать!!
первого отучили в 1 годик, а младшую в 10 месяцев вообще без проблем. чем раньше -- тем лучше
Галина Сущик
Мой сам отказался резко в 11 месяцев.
Натали Натали
до года соску сосали только когда спали. А потом просто спрятали, конечно дочь плакала, но мы ее отвлекали игрушками.
А если вам уже 1,5-2 года подарите вместе ребенком его соску кошечке или другому ребенку ( понарошку).
после 2х лет, было все без проблем (у меня двойной опыт и сработало)
Моя дочь с сосой ходила до двух лет особенн когда нужно было спать. Я ей сказал что соску унесла баба яга и больше не отдаёт. она капризнячала ещёпару часов и всё.в дальнейшем я ей говорил что соска у неё иона не отдаёт. сэтим всё закончилос.