Воспитание детей
В большом ли количестве вы кормите ваших детей кокаколами, чипсами, кетчупами и прочей дрянью или по минимуму?
здравомыслящие родители не станут пичкать своего ребенка этой химией.
Сын года 4 тому назад сам отказался от всего этого. Сейчас если только на отдыхе за границей выпьет колу, а дома-нет.
Такой гадости, как чипсы и кола, в доме не бывает. А кетчуп (грешна, батюшка! ) трескаем с мясом и мантами периодически, когда некогда самой соус делать.
Маша Бабкина
Они легко могут эту дрянь приобрести! Хотя, если Вы их правильно воспитали, то не будут. Запретный плод сладок))
вообще не ест эту хрень.
а вот тут как то купила нашего "Тархуна"-выпил стаканчик
вообще не кормлю.
кетчуп и жевачку они ВООБЩЕ не употребляют, потому что не любят, кола и чипсы.. . ну, раз в месяц может быть.. . и то немного.
детям 12 и 10 лет.
да, я вредная мамаша!
детям 12 и 10 лет.
да, я вредная мамаша!
***_Бесёныш_*** _
А детишки довольны?)
любую газировку даже пробовать отказывается. .
кетчуп пробовала- не нравится категорически
майонез пробовала. может только палец макнуть мне в тарелку разок. второй раз уже не хочет.
чипсы попросит- покупаю. съест пару штук и валяется пачка месяц, пока не выброшу
я ей ничего не запрещаю. мне наверное повезло, что она это всё не любит. а может просто это принцып запретного плода, только наоборот.
дочке в мае 3 года будет.
только если эта дрянь в макдональдсе.
а блин я опять не в вопросе- я совсем не кормлю ребенка этой гадостью ( сыну 4 г)
Анна Гуляева
Моя знакомая мальчика своего кормила от души чипсами, сникерсами, от души наводила ему всевозможные "юпи" и прочие растворимые "типа соки". Это было в 90-х, ей хотелось показать, что их семья может себе это все позволить (папа - поляк, всего этого привозил в избытке). Да и готовить супчики нашей девушке было лень. Стали проходить медкомиссию перед устройством в первый класс, и всплыло множество неприятных сюрпризов: с зубками полный швах, желудок выдал гастрит, еще каки-то проблемы были. Так что правильно делаете!
Мы и сами такое не едим... поэтому детям неоткуда брать... Старший может вне дома и ест чего-нибудь, но ни разу не просил например колы купить... сок как-то больше с удовольствием пьют
Кормлю. Но стараюсь ограничивать. Особенно чипсы и газировку
ничего такого не покупаю, ребёнок смирился
ограничиваю по максимуму.. . колу вообще не покупаем, на жвачки -табу, чипсы тоже раз в год... в общем никакой дряни стараюсь не покупать, зато на свои карманные они бывает что "отрываются".. правда так чтобы я не видела.... -гоняю.
Газировку не пьют ни в каком виде. Чипсы не даю, аллергия на них. Кетчуп редко даю.
Нет, пускай суп едят а вот студентами станут нажрутся этой дряни )))
минимум) пачка чипсов в месяц достаточно)
Покупаю чипсы, но раза два в месяц. Просто если совсем ребенка этим ограничить, то когда вырастит только этим на радостях питаться и будет!