Воспитание детей
Дочери 11 лет. Дерганная стала, хамит часто, кричит. сама все знаю. Почти нас не слушает. При этом отличница. Как быть?
Видимо ваша доброта и безнаказанность привела к такому печальному случаю либо может другой вариант - вы уделяли достаточно времени дочери? вы общались на доверительные темы, она ощущала вашу любовь к ней, ласку, нежность? Вы воспитывали ее? рассказывали как надо себя вести? что можно а что нельзя? как правильно постирать? погладить? убрать в комнате? как дружить с девочками и как дружить с мальчиками? Если вы все делали правильно, а она продолжает себя так вести, надо попробовать пообщаться с ней по душам и вызвать ее на откровенный разговор, может у нее проблемы, о которых она боится вам рассказать, ну а если все в порядке значит между вами нет доверительных отношений, она не видит в вас своего друга и если вы сейчас не найдете общий язык, то через 2-3 года вас ждет большое разочарование и проблемы в ваших отношениях. Как сказал БОГ хорошее дерево дает хороший плод, а плохое дерево дает плохой плод. Т. е Какие родители - такие -дети. Надеюсь что вы хорошие родители. Счастья вам, удачи, мудрости и благоразумия.
Сводите к психологу. Если нет перегрузки (кружки, секции) , которая давит на психику, то могут быть другие заморочки, о которых она постесняется вам сказать. Постороннему легче.
рановато-ее выступление.
все-таки переходный возраст.. .
попробуйте не только поучать, но и прислушиваться - может она действительно знает, если не все, то основное)) )
РАЗГОВАРИВАЙТЕ
и больше терпения и любви
а дальше будут другие проблемы, но легче
РАЗГОВАРИВАЙТЕ
и больше терпения и любви
Подростковый максимализм, переходный возраст. Ничего не делать, отнестись с пониманием, спокойнее реагировать. Это пройдет
А ремень есть в доме? Иногда это бывает полезно.
Скорее всего переходный возраст начался. Надо найти подход, чаще разговаривать без повышения голоса, а просто по-дружески. И набраться терпения. Родители должны быть мудрее. А может и проблемы какие у дочки.
Переходный возраст
Переходный возраст. Если не пройдет к психологу..
переходный возраст.. . терпения вам терпения и еще раз терпения.
бить....
Может ей надоело быть хорошей? Хочется свободы немного!!! Предоставляйте ей чаще право выбора, в вопросах касающихся именно ее!!! Что одеть и что купить!!! Не заставляйте ее жить и думать так как думаете и живете вы!!! У нее свая жизнь и она в первую очередь личность, индивидуальность, тем более она девочка!!!