Воспитание детей

Родители, вы своих малышей кормите исключительно в специальном стульчике для кормления, на кухне, из детской тарелки+++

...детской ложкой и с повязанным слюнявчиком?
Или как придется - на полу в гостиной, например, из обычной тарелки обычной ложкой? Или, например, ребенок выудил у папы из тарелки пельмень и носится, счастливый, с ним по всему дому, жуя на ходу?))
У нас как-то исторически сложилось, что на кухне за столом мы вообще не едим. Я - за компом или на кресле с книгой. Муж - на диване за телевизором. И мне дико как-то кормить ребенка на кухне)) Кормлю где придется. Может, и не правильно, зато весело и комфортно.
У вас с этим как?
и мы на кухне не кушаем ) в комнате за столом перед телеком с тех пор как заехали в квартиру. Ребенок кушает сидя у меня на руках. Первые пару ложек учится сама себе в рот попадать, а остальное докармливаю.
Наташа Родина
Лучший ответ
я из тех мамашек, которые кормят только в детском стульчике, только на кухне. только из детской тарелки и детской ложкой. со слюнявчиком. менее счастливой дочка от этогоне становится. а пельмени и вообще взрослую еду она пока есть не умеет. на ходу жевать даю баранки
Кормили, где придется. Но маленький столик и стульчик у дочки были. Слюнявчик повязывали. У нас все едят на кухне, дочь, уже без маленького стульчика, за компом в своей комнате, иногда тоже на кухне. А приборы-чашки-тарелки у нас у каждого свои собственные, и не дай бог, положить кому-то что-то в чужую тарелку, у нас все - собственники!
Лада Юрчук
Татьяна Маркина У меня двое погодков и у них все тарелки - парные. Если одну тарелку разбить, то сразу нужно покупать две. Из разных есть не будут, а если и будут, то со скандалом. Зачем?
Мы кушаем исключительно на кухне.
Лет до двух в детском стульчике, тарелка и ложка обычные.
Когда вполне спокойно дотягивались до стола сидели за обычными стульями, могли и у нас из тарелки попробовать что-то, и даже из чужой ложки.
Нет, старались кормить на стульчике, со слюнявчиком.. Всегда терпеть не могла слюянвых вечно вымазанных детей, фу.... не носиться, не выхватывать.. Я могу показаться ханжой, но люблю хорошие манеры, даже если потом где-то и можно будет отступить (напр, когда ребенок вырастет, всем рассесться у телека) , но пока маленький, надо прививать культуру с младых ногтей, Меня приучиили так, и мне это нравится, все-таки, принимать пищу наджо в отведенном для этого помещени.. + это гигиенично
Нина Казанцева Тоже так хотелось бы и с такой силой воли! Браво!
Наталья Жарикова Доброе утро, никакой силы воли не нужно - просто вся семья кушала, ребенка сажали в стульчик - и он с детства видел, где именно едят все.Приучать кушать там, где положено - дело привычки, а детки,как и котятки, быстро приучаются..Оин раз покормишь под столом - за стол уже не сядут. Но когда ребенок умеет кушать, пользоваться прибором и салфетками, думаю, ничего плохого в этом нет..Потом трудно переучивать,лучше сразу.Удачного дня
Мы едим на кухне не из-за педантизма, а так как и у вас - исторически сложилось))) . Поэтому и дети едят там же, на стульчиках со слюнявчиками, детскими ложками и из детских тарелок, опять же исторически)) ) И мне это гораздо комфортнее, чем собирать по дому и соскребать со стен остатки еды.
Мы все едим за столом. Пока ребенок сидел в стульчике, ел в стульчике. Когда стал вылезать, пересадила за общий стол на специальную подушку. А тарелка, ложка и в три года отдельные, свои. Слюнявчиком практически не пользовались. По квартире может с яблочком бегать грызть. А в целом едим только за столом.
у нас принято, что вся семья собирается за столом во время еды. За телевизором, компом и проч. никто и не подумает есть. поэтому дети ели тоже за столом, сидели в своем стуле. Посуда у меня для всех общая, ну кроме детских ложек вилок для детей до 2 -3 лет.
Чувствую, вопрос с подвохом) ) И привязан наручниками к стулу, чтобы не дай бог не упал (навеяло сегодняшним) )
А если серьезно- да, на стульчике, из детской тарелки и со слюнявчиком. Потому что иначе ВСЯ квартира будет в еде.
У нас с этим проще. Мы любим все вместе за столом есть)))) Детеныша кормила в стульчике, ибо так удобней было. Только детской ложкой, но из какой придется тарелки (банки))). Можно сесть и перед телевизором с подносом с вкусняшками, но бегать по квартире с едой, нельзя.
Saltanat Nuralieva
это ж тянет... на признание века!:)))) )
ща и пельмени и помидоры полетят)))) )
у нас аппетит был не очень... поэтому и кормила и с шутками и прибаутками))) )
и где придется....
Ксюнечька Горина Я помидороустойчива)) И вообще-то никогда не скрывала, что лентяйка безалаберная, да))
едим всегда за столом, особой посуды у ребёнок не было - если из общей и общими ложками - маленькими, потом большими... и стульев особых тоже - на коленях сидели... когда в коммуналке жили вообще стола для еды не было - ели за табуретами на диване...
Ю Лия
В специальном стульчике, из деткой посуды, детскими приборами, очень редко слюнявчик, переодически на кухне с нами когда и нам хочется поесть вместе. Телевизор при ребёнке не смотрим. Только щас, в 1,7 начали иногда включать мультики.
Я могла позволить счастливую беготню с пельменем, как и сейчас - сок с бутером перед телевизором. Но стараюсь детей приучать есть как положено. За компом у нас ест только папа. А я каждый раз подчёркиваю детям, что вот он от этого желудком и печенью мается.
Мужа не перевоспитываю.
Оля Шабурова
только на кухне
но фрукты могут есть ходя по квартире
мы без слюнявчиков ))2,5 года все таки
а так все вместе садимся и кушаем
порядок люблю)
Олюшк@ Онучин@
Я кормлю только в стульчике, на кухне и только из детской посуды. Нет, я не фанатичка, просто у нас в кухне полное отсутствие ремонта (до лета) и, пока не достроен вольер во дворе, на кухне живут собаки. То есть ребенка по кухне я бегать не пускаю, это негигиенично просто. Так что на кухне ребенок только на стульчике сидит. А в комнатах я есть ни ребенку, ни мужу не даю и сама не ем. У нас ковры и новая мебель, мыть и чистить это все каждый день мне очень не хочется.
Кормлю на кухне в детском стульчике, детской ложкой, но из "взрослой тарелки")) Без слюнявчика, категорически отказывается его одевать.
Изначально прививала порядок в этом деле, что кушать только на кухне.
Ау
Аурика
мне нравятся наши посиделки на кухне по вечерам, когда кушаем все вместе, мы с мужем за столом, и малой на своем стульчике.. . но по утрам могу и на диване малого покормить перед теликом.... у меня нет по этому поводу стереотипов... .
кстати.. . у моего малого никогда не было специальной тарелки и ложки для него, ест из обычных наших тарелок, только чашка его собствнная
Юлия Князева
Сначала со слюнявчиком, сейчас без (2 года) , детскими приборами не пользовались-обычная тарелка, обычная чайная ложка. Сейчас, когда сами ходят и видят что кто ест-могут и из тарелки родителей стащить, хотя в их тоже самое. Я проблемы в этом не вижу. На кухне не кормили никогда всегда в комнате, сначала на кровате (они только сидеть могли) , потом за табуреткой!
мы как ни странно едим на кухне)) ) мне не удобно носить еду по квартире. и ребенок ест на кухне.
кормлю за его столиком. иногда хожу за ним с ложками по всему дому, но это только когда режутся зубы и он почти ничего не ест, и то сейчас начал часто выдираться из-за своего стола, так что приучаю есть только на своем месте. Дело не в хозяйственности, мне просто так удобнее.
Дина Киякбаева
Через раз, если фильм интересный или передача, ем в комнате. Всей семьей на кухне (так удобней) . Дочка ест иногда на кухне, но больше ей нравится за детским столиком ..ну не для кормления, а для рисования и занятий.
Я всегда кормила на стульчике, посуды много детской покупала ( ложечки всякие силиконовые, слюнявки забавные ) А чем плохо то? )) Чисто всегда и навыки к детям приходят быстрее. А к подруге одной как ни зайду, так вечно грязь, всё в жиру, ребёнок с котлетой жирной в руках носится, а потом обо всё вытирает, сесть негде. Так они и не убираются, жуть!) ) Надо с пелёнок приучать к хорошим манерам ( я удивляюсь, мне воспитатели сейчас говорят : а вы давно с вилкой едите? он так хорошо у вас ест вилкой) вообще-то ребёнку 5лет. Это разве что-то необычное?) ) Зашла в сад, посмотрела как они там едят, всё поняла. Любили мы этот стульчик, поест и засыпает в нём иногда))
Вика К
Ксюнечька Горина Увы, я не фанатка стерильной чистоты))
вообще старалась на кухне, на стульчике... но пришло время когда дочь подросла и вылезла из стульчика и очень часто с папой вместе на диване кушают, возле телевизора, из одной тарелки, но разными ложками... без слюнявчиков.
на кухне в стульчике кормлю. так быстрее - не крутится и прибирать потом меньше. старшему 13, если кормить у телевизора/компьютера - точно все на тарелках будет лежать по квартире. опять мне собирать. а про себя еще хуже - если есть где попало, потом килограммы не заметно как растут где придется
Юлия Кеслер
Правильно! Мы тоже кормили там, где нам удобно: на кухне, в стульчике, со слюнявчиком)
Дарина Love
Всяко бывало, но в основном в стульчике. (не сбежит) , так доча у меня, когда начинала есть самостоятельно (1,5 г.) , предпочитала есть на полу в кухне. , Зато сама все съедала. А вот с пельменями носится по квартире точно не разрешала. Не съест ведь а запулит куда-нибудь, еще завоняет. ( Печеньки периодически находила в укромных уголках за мебелью)
Да, кормлю в стульчике на кухне, со слюнявчиком и из детской отдельной посуды. Ненавижу крошки по квартире. Хотя и не могу назвать себя фанаткой чистоты. Хотя сама сейчас сижу за компом в комнате и обедаю :) Но у меня тарелки на подносе, все аккуратно.
А мы телевизор на кухню поставили, чтобы и папа, и сын да и сама приучились есть на кухне. Просто потому что надоело потом по всей квартире собирать запихнутые в диван остатки булок, обертки всякие и крошек немеряно. Настояла на облагораживании кухни, чтоб там сидеть приятней было и уголок кухонный мягкий поставили. С дочкой проблем уже не было И стульчик был, и слюнявчик. С детской тарелки и детской ложкой ели охотнее, поэтому это тоже было. Всё это ради собственного, МОЕГО комфорта. Беготня по квартире с каким-нибудь куском все-же случается, но основная еда на кухне. А вообще кому как удобнее. Я сделала как мне было удобнее.