Воспитание детей

У подруги дочери мама платит девочке за то,что та моет посуду,полы,убирается.100р в месяц.Правильно ли это?

Ljalja Malenikaja
нет конечно. потом девочка вырастет и маме за бесплатно чашку не подаст. сами себе растят не пойми кого потом обижаются.
Любовь
Лучший ответ
Воспитывает потребительское отношение ко всем и ко всему вокруг. Именно поэтому у нас сейчас и шагу просто так не сделают, не протянут руку помощи. Пусть готовит деньги, чтобы заплатить ей в старости за стакан воды и кусок хлеба.
Нет, конечно!...)))) Уж насколько я мало плачу, а это уже совсем беспредел и детская эксплуатация....))) Посуду пусть моют бесплатно.... Тогда это будет трудовое воспитание...))))
А они что чужие? Тогда надо писать не дочь, а домработница.
Трудовое воспитание - это хорошо, а вот рыночные отношения между родными людьми - это очень-очень плохо.
А дочь родная? Может, взяла ради каких-то льгот из детдома.. . Тогда хорошо что хотя бы деньгами платит, а не побоями и лишением пищи.. .
В каждой избушке свои погремушки, конечно, но я против подобного отношения к детям.
У себя дома человек не должен быть рабом каким-то.
Отношения между детьми и родителями должны быть искренними. Трудовое воспитание должно осуществляться прежде всего личным примером. Отношение к ребёнку должно быть уважительным и в меру требовательным.
Наверное, я не понимаю эту подруга потому что моя мама меня любит и я её люблю. Между нами нет и не было никаких чужих и рыночных отношений!
Одно дело поощрения в виде игрушек, сладостей или дополнительных карманных денег, другое когда в своём доме трудишься за деньги. Поощрения - это нормально (они могут быть от случая к случаю) , но такая конкретная плата за домашнюю уборку - нет.
Я почему-то сразу подумала, что дочь там не родная.
Aдеми Апекова
нет конечно, неправильно и бессмысленно.
Ну а почему бы и нет) Стимул у девочки есть)) ) Да и денежки будет знать как достаются, что не прсто так, а их надо ЗАРАБОТАТЬ!!!
Zeynab Geydar0Va
Елена Ишмухаметова Согласна с Вами. Но 100 - это маловато, если честно.
Aдеми Апекова Это не стимул. Это отношение к ребёнку как к неродному человеку.
Я вспоминаю себя в детстве... Всегда что-то делала потому что считала что должен быть порядок дома.
А работать у себя дома за деньги - это унижение ребёнка.

Одно дело поощрение игрушками, сладостями, дополнительными карманными деньгами, а другое когда так платят...
Это унижение ребёнка.
ну, раз уж платит - могла бы и побольше платить
что такое сто рублей в месяц? издевательство над ребенком, как подачка
а вообще я против такого бартера между родителями и детьми
Диана Орлова
А маме кто нибудь платит за эту работу? Типа девочка моет посуду из которой не ест, и полы моет по которым не ходит сама)))))
Salima Safarova
ну, ничего плохого в этом нет..., но 100 рублей явно маловато...
Valentina Miller
а почему нет. - пусть зна. т цену заработанно копейке. не думаю, что мама там злоупотребляет....
А когда дочка вырастет и будет жить отдельно, кто ей будет платить за выполнение ромашнй работы? Я слышала не раз про такое, но для меня это дикость. Мы в свое время маме помогали потому, что жалели ее и хотели помочь, а не потому, что она нам платила.
Moldir))) *baikadamova*
Категорически нет!!!!
правильно. карманные всёрано дают. так уж пусть хоть за дело.
Что-то маловато платит. Это более чем правильно, ребенок зарабатывает. А не получает денедки на халяву. Не вижу в этом ничего предосудительного, даже наоборот.
Ольга Лейт
че так мало платит то?? ?
Олеся Чупилко
Бред!! ! Я своим говорю так: делайте работу, а что надо я всегда куплю. А то потом всю пенсию будут требовать за стакан воды.
Неправильно!
надо приучать .что бы знали как денюшки трудом добываются . а не просто ДАЙ ДЕНЕГ ,
у всех свой подход к этому .
жесть и ужас!
а в старости будет платить, за то что дочь ее любимая навестила или стакан воды подала, бред.
Aruuke... Muktarbekova...
Однозначно НЕТ! Не правильно. Подобные вещи ребенок должен осознавать, как долг. Единственное вознаграждение - устная благодарность. Иначе испортите ребенку психику. В будущем аукнется.
А карманные деньги лучше давать просто так.
Конечно так можно но не переусердствовать некоторое должно быть обязанностями а неекоторое по желанию за плату