Воспитание детей

Считаете ли вы. что в совершеннолетнем возрасте жить за счёт родителей - это стыдно? И что в 18 пора уже жить отдельно?

Когда мне исполнилось 8 лет, закончив первый клас, я решила, что я уже должна зарабатывать сама. Торговала клубникой с дачи, пакетами, газетами, мыла машины и. т. д. Так что к восемнадцати уже такого вопроса не стояло.
Меру Мика
Лучший ответ
Жить вместе с родителями не стыдно в любом возрасте. Другой вопрос, что если дети уже взрослые, то они должны либо учиться, либо работать и обеспечивать себя самостоятельно.
Елена Выдрина
__Считаю что родители должны помочь в получении образования__
нет конечно
Anna Бадаева
считаю что в 18 можно еще жить с родителями.
жить с родителями не стыдно а вот за счет родителей очень плохо. закончил учебу пора работать и себя любимого обеспечивать.
рановато помоему.
Юля Радзицкая
Жить в 18 лет с родителями, это вполне нормально, но жить полностью за их счет, вот это как-то стыдно.
ниче не стыдно.
так говорят те, кому родители не могу помочь просто! все это херня - для этого и есть родители - ближе нет никого - поэтому и в 50 лет можно просить о помощи. . вот жить отдельно надо лет с 23 так точно - после окончания инста. а если предки дали денег и помогли вам - то лучше конечно вернутиь по мере возможности
Кому как, ну я пока учится буду, с родителями жить буду, а там как жизнь покажет
если пока учишься, то нормально, а если просто балду гоняешь-стыдно
Нет. А если учесть, что многим 18 исполняется в 11 классе - вообще ни разу не стыдно.
Tamara Goldobina
думаю нет