Воспитание детей

Моему сыну 6 месяцев,я его очень люблю,но он до безумия ручной.

никакие игрушки нам не помогают.висит только на руках,ни слинг,ни кенгуру не помогают тоже.спит только когда я рядом,если я встаю просыпаеться сразу.я все понимаю,я не против,но это жуть как не удобно.иной раз нет возможности(пардон за подробности)в туалет сходить.ума не приложу,что с этим делать.
няня
Bir Tanem )))
Лучший ответ
Потерпите немного, скоро малыш поползет, а потом побежит и вы будете просить его хоть минутку побыть рядом с вами, будете ловить, чтобы обнять и поцеловать! Видели, наверное, на улице дети истерики устраивают, требуя, чтобы мама на ручки взяла, так вот с вашим такого не будет и это еще один плюс!!!
6 месяцев назад и надо было спрашивать. Сначала приучают к рукам, потом спрашивают что делать. Странные мамашки какие-то.
приучили, воспитание начинается с первого дня
Gulnura Jekenova
постепенно отучать от рук
ваш малыш счастливый, вы сохранили ему нервную систему, которая только начала формироваться, он не будет закатывать истерики. а от рук скоро отвыкнет, скоро ведь ходить надо.
может он просто не знает что с игрухами делать? он уже ведет "половую" жизнь?)))) ) если да, то посадили на пол, сами сели и начали играть... сама с собой, с комментариями... включите музыку... начните сами ползать везде.. нафиг таскать его во всех этих приспособах и так долго на руках в т. ч? надо в туалет, ну так и идите с ним.. вы на толчке, а дите рядом с игрухами пусть тусит.... возле открытой двери... у них бываю периоды ручные, но не постоянно... имхо, у кого это постоянно, тот сам приучил к этому ребенка, а раз приучили, то и отучить тоже можно.. ведь ребенок не помнит, не знает или боиться альтернатив ручкам... значит надо показать ему эти альтернативы.. .
и ещё очень спасает (нас во всяком случае) стульчик для кормлений, на колесиках... я дочь возила за собой.. игрушек ей накидаю на стол она и копается с ними, и я у неё на виду, а значит всё в порядке...
До года у ребенка нет капризов, а только жизненно важные потребности. Носить ребеночка на руках, качать, убаюкивать - необходимо для полноценного эмоционального, физического, психического и даже умственного развития. В сети много достоверной информации по этому вопросу, не позволяйте сбить вас с толку.
А его ни кто не напугал, или может он упал случайно?
Попробуйте попить валерьяночки, если кормите грудью или подавайте успокаивающий чай, сходите к невропотологу.
Ну и самый бредовый совет. Умойте святой водой (пусть покажется бредом, но помогает)!!!
Потерпите, мы тоже такие были, потом пополз, стало легче... .
А с 7=ми месяцев начала днем ложить спать в свою кроватку, чтоб можно было в туалет отойти) ) теперь и вечером там укладываю.. . правда ночью все равно приходится брать к себе.. . но одеозначно легче в плане рук
я со своим разговариваю, объясняю, что мне тяжело, что надо ( тоже пардон) в туалет. . ему 9 месяцев. . я не могу его держать, он тяжелый очень, так и говорю. . кричит- объясняю и какое-то время не беру на руки. . рядом кручусь. . общаюсь, короче с ним. . он и отвлекается на игрушки. . иногда надо волю в кулак взять, чтоб на крик не реагировать. . вы же понимаете, когда и почему он кричит. . вот если это крик -требование и ничего больше, может и посидеть один. . утешает то, что всегда мы своих детей на руках носить не будем и когда-то это кончится. . желаю вам счастья!
Вот так и начинают баловать. Идти куда надо и не обращать внимания на рёв. Поймет, что не действует и прекратит. Не сразу, конечно=)
в свою кроватку положить .а что он будет делать когда ему буде лет7?я своего уже с 4месяцев