Воспитание детей

Не хочу менять фамилию ребёнку

Ребёнок хочет сменить фамилию.
Девочка, 14 лет, а фамилия Мамонтова. (Обзывают, да и самой ей не нравится она)
Но я против смены. Т.к. просто не хочу.
Правильно ли я делаю?
Нет, неправильно. Лет через 10 она вас будет за это ненавидеть.
ТГ
Татьяна Герониме-Зубова
2 896
Лучший ответ
Смените - ей же тяжело, ну не хочет - не надо, ей жить среди сверстников-подростков - не Вам...
Lyubov Dubina
Lyubov Dubina
66 701
"Просто не хочу" - очень слабый аргумент. Так что пусть девочка меняет фамилию, а вы можете и дальше не хотеть, сколько угодно.
Пусть меняет, если ей не комфортно, это её дело... но к любой фамилии найдётся обзывательство всё-равно.. . а Мамонтова и правда не очень, но если обзывают Мамон, то это даже красиво... Я БЫ НЕ ПРИПЯТСТВОВАЛА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ЗАМУЖ ВЫЙДЕТ ОПЯТЬ МЕНЯТЬ.. У меня сын поменял фамилию. . ничего страшного... вроде продолжени рода... так он взял мою девичью и будет продолжение моего рода.. какую захотел такую и взял... его право..
не меняйте, это такая морока с документами, если и менять то надо было раньше, а если кличка прилеилась, то сменой фамилии ее не исправишь. утешьте ее переменой фамилии когда она выйдет замуж, всего-то лет 5-6-7-8 осталось. я бы не стала менять. мало ли какие у кого фамилии. ведь документы придется бегать менять маме.
Gulmira*
Gulmira*
13 534
Не имя красит человека. Мамонтова-вполне приличная фамилия.
не согласна с Вами, ей 14 лет она теперь сама вправе выбирать себе фамилию.
конечно правильно. Кого не дразнили в школе? Все через это прошли, ну или почти все...
Нет. Пусть решает Она. В любом ею проявление.
всем детям не нравится их фамилии, и че ж каждому менять?
хочет пусть меняет... но смена в паспорте буковок никак не отразится на прозвищах и т. д. детям пофиг что там в бумажках, могут еще больше засмеять, что поменяла... да и не только детям пофиг на бумажки, сколько у меня замужних подруг так с девичьими и живут в записной книжке=)
Если ей не нравится, почему бы и не поменять, потом замуж выйдет, тоже будете против смены фамилии?