Воспитание детей

По поводу зубов в 10 месяцев... Ясно, что они вылезут, не понятно - почему не проклевываются?

В зимние месяцы не хватает солнца ( и витамина Д) , рост зубов тормозит. Весной с увеличением кол-ва солнечных лучей, зубы могут полезть кучей все сразу. Такое случается.
Татьяна Кравченко
Лучший ответ
ну рано значится.... мож уже завтра это случится)))
Татьяна Келлер
Да просто все дети разные. Ждите, вылезут.
ек переживайте. у моих обоих были очень поздние зубы- у одной в 11,5, а у другой в год с лишним. а у внуки вообще в полтора года-переживали тоже. развитие прекрасное-12 кило в годик, бутузик, мама только и занималась с ней, питание разнообразное. почему так? никто не ответил. а ели все прекрасно жевали деснами, они ведь твердые уже, быстрее проклюнуться.
Shabnam Kassirova
кальция не хватает, а может и физиологическая особенность
нам через пару дней 11 и так же - а воз и ныне там... хотя стоматолог 2 месяца назад сказала - ждите, вот, вот полезут, уже на подходе... но пока никак.... блин другие уже в этом возрасте уже жуют всё подряд, а мы всё только пюрешки... (((ээххх (((
всему свое время. у знакомой вообще первые вылезли после года. нехватка кальция или простая физиология. так заложено. проконсультироваться с умным врачом-да. но не паниковать. ждать следить и думать
У моих двоих (сына и дочи) в годик было по два зуба только и не было никакой паники. Сейчас уже подростки со всеми зубами, все в порядке)))