Воспитание детей

20000р. это большая сумма для платного детсада в месяц?

*K
*viktoria Kosenko*
Смотря какой доход в семье. Может и не дорого, если получать в месяц по 120000 рублей.
Эльвира Мартыненко
Лучший ответ
Ужас как дорого.
да большая
Смотря в каком городе и какой детсад (для Москвы, детсад чуть выше среднего, сумма вполне приемлимая)
Анна Франк
Это в среднем 1000 в день на одного ребенка. По-моему перебор.
нет, нормально, да еще и вступительной взнос тыщ 120????только имейте виду, что он ничем не отличается от платного сада за 10 тыщ, где вступит. взнос примерно 50тыщ, то же самое, различия начинаются только от 40 и выше, но там и детей надо уже в армани одевать, а то бедненько выглядят на остальном фоне, от месторасположения зависит, элитные районы дороже, подмосковье с автобусом тоже дорого, в спальных надо коммерческие группы искать
только социум и общение с детьми, педагогику ни одна няня не устроит, а няня с пед образованием, за 20 тыщ, работать не пойдет, если только на пару часов в день, а так они хотят минимум 40

на рублевке сады в разы дороже и школы тоже, при чем в несколько раз
большая более чем!!! это персональная няня в саду за ним будет ходить? тады-да, а если нет, то проще нанять работницу в дом (цена для этого вполне нормальная).
Ольга Сергиеня
блин да это огромная сумма! в среднем детсад платный тысяч 10 не больше.
Если только детсад не на Рублевско-Успенском шоссе находится )))) А для обычного это очень дорого, мы платили четыре тысячи в месяц-Москвовская Область
Смотря, где вы живете.. . у нас 500 платят и нормально...
Мудрая Сова
за такие деньги можно няню нанять наверно.
Если вы не из новых русских и вы не дочь рокфеллера !? Тогда дороговато хотя все равно решать вам! Подумайте!
Думаю за эти деньги можно и хорошую няню найти, а для дедского садика это очень дорого
Смотря где. У нас в городе 20 км. от мкад средняя цена 50 000 р. Пардон. просто взятка. За 20000 должны Вашего ребенка за мучать языками и т. д. Обычно на меньшее родители не согласны.
Снежана Денисовна теперь в детсаду работает?
Конечно дорого. Что же можно за 20 т ребенку в месяц преподнести.