Воспитание детей

Сестра достала.

У меня есть младшая сестра. Ей 12 лет. Каникулы стали для меня ужасом Она ходит за мной, всячески донимает. Я, вроде бы, стараюсь не обращать на неё внимания, а она все равно постоянно лезет ко мне...В последнее время я стала часто срываться и орать на неё, но ей все равно. Для меня самые счастливые моменты - когда она уходит гулять с подругами, но т. к. у неё гайморит, прогулки длятся не больше двух часов. Обычно она меня так не доставала, т. к. я в 7 часов уходила в школу, а возвращалась в 18:00. Что делать? Как себя вести, чтобы она наконец отстала от меня?!
Отведите ее с мамой к психологу и там поговорите. нее сейчас начинается такой период когда она будет копировать вашу жизнь и разбирать ее с подружками. А вы не даете ей пищи для обсуждений. Своими криками и посылами. Рассказывайте ей больше о том, что есть в вашей жизни. ей не хватает воображения, чтобы создать свою историю.
С*
Светлана *
Лучший ответ
Может быть уделить ей немного своего драгоценного времени, похоже ей необходимо ваше общество. Некудышная вы сестра однако.
Да-а.... не просто ответить.... У меня трое, дочь и два сына.. . И тоже бывали между ними "междоусобицы"... А может она просто хочет твоего сестринского) ) внимания?. . Младшие всегда тянутся к старшим.... Наберись все же терпения и удели ей СВОЁ внимание. Ну что она любит? Может музыку вместе послушать или фильм какой посмотреть?. . К примеру.... Вот у неё сейчас период болезни.... а ты подари ей какую-нибудь игрушку мягкую... девчонки любят такие..)) ) Просто так, подари....))
Ирина Фадеева
вырасти будет достаточно.
Патя Дибирова
найти общее интересное занятие
Рита Вольвач
Донимает, лезет, достает.. . Злая вы...
Диана Володина
а попробуй достать ее! объясни ей что она достала! не поможет доставай ее
иди гуляй сама. .
или предложи ей заняться чем-нить вместе.
Ирина Хвоина
достаньте её сами
Ты в данный момент очень счастливый человек. В июле прошлого года разбился на машине мой единственный брат, которого я очень любила и мы во всем друг друга поддерживали. Мне сейчас 43, а Дюшке было бы 40. Но его нет рядом и это такое горе, что не передать словами, вот пишу и слезы катятся сами собой. А вы с сестрой просто цените те мгновения что судьба дарит вам, наша мама всегда нам говорила что мы самые родные люди на всей земле - это как две половинки,,,, а теперь у меня половинки нет
Елена Якушина
а "достал" сестру.. не достал?))
Мда. Я бы такой сестры, как Вы не хотела!!!!
да ничё если ты была на её месте ты бы тоже так же делала. ВСЁ СКОРО ПРОЙДЁТ ТЕРПЕНИЕ ТЕБЕ
займитесь с ней чемнибудь вместе, удилите ей внимание, и тогда она отстанит от вас сама, вы же старше будьте умнее, имейте терпение и цените это время пока вы вместе, пролетит время не заметно и вы будете разлучны, и как вы потом будете скучать по ней.
у меня тоже младшая сестренка, тоже доставала, нашла общее занятие.. =) поверь.. лучше сейчас пусть достает, потом скучать будешь, ну я по себе сужу=)
Ксения ***
может ей не хватает семейного внимания? попробуй с ней договорится, мол давай я сейчас с тобой поиграю -столько -то, а потом я буду делать свои дела и ты мне не будешь мешать... .
или попроси родителей с ней погулять, поверь мне ей просто нужно немного уделять время а не орать... .
Сделайте ей сюрприз или неожиданное приглашение!